ЮФУ – СГУ – 2-1

В стартовой игре межрегионального турнира Премьер-группы Национальной студенческой футбольной лиги в Калининграде футболисты ЮФУ со счетом 2-1 в упорной борьбе одолели команду Саратовского государственного университета имени Н. Г. Чернышевского. Счет в матче на 10-й минуте открыл Роман Богданов, реализовав одиннадцатиметровый, назначенный в ворота СГУ за фол в штрафной против Алексея Тищенко. На 52-й минуте саратовцы сравняли счет. Победный мяч на 79-й минуте забил капитан ЮФУ Михаил Серов.

9 апреля матчем против сборной Саратовского университета команда ЮФУ открыла для себя весеннюю часть чемпионата НСФЛ. Обе команды являются претендентами на медали Премьер-группы и сегодня каждая была намерена брать столь важные 3 очка.

Начало игры проходило под преимуществом ростовчан. Но номинальным хозяевам не хватало точных действий при обостряющих передачах. Ошибка игрока СГУ на Алексее Тищенко в начале матча привела к назначению одиннадцатиметрового. Пробивать штрафной вышел Роман Богданов, который увеличил количество голов в личном зачете на +1. После пропущенного гола саратовцы собрались, взяли мяч под контроль и создали несколько голевых моментов, но им не хватало точности и хладнокровия. В свою очередь, ЮФУ представился момент удвоить счет на табло в конце тайма. Валерий Руденко ворвался в штрафную, навесил на Богданова, но тот не смог подстроиться под мяч и оформить дубль. На перерыв ушли команды при счете 1-0.

В перерыве Калин Степанян произвел тройную замену, отчасти учитывая предстоящий завтра «матч сезона» против КубГУ, тем самым давая игрокам основы время на восстановление. Но лучше во втором тайме смотрелись футболисты из Саратова, они активнее атаковали и проводили большую часть времени на половине соперника. Результатом действий стал гол Михитара Захаряна на 52 минуте. Пропустив, южане ринулись вперед, поскольку победа сегодня хоть и приносила в зачет только 3 очка, но по факту ценилась намного больше.

Кульминацией встречи стал угловой на 78 минуте. После подачи выиграл верховую борьбу, вернувшийся после травмы, капитан команды Михаил Серов. Именно он забил победный для ЮФУ гол. Итог встречи: 2-1 – победа ростовчан.

Состав на игру: Шкавров (вр); Серов (к); Ляпусов; Крамаров; Тиморгалеев; Тищенко; Ломовцев; Козлов; Збродов; Богданов; Руденко.

Запасные: Шаблий (вр); Щипакин; Демченко; Ерофеев; Черевиченко; Солонуха; Ткач.