Финальный турнир Премьер-группы пятого сезона НСФЛ пройдет в Крымске

С 5 по 8 июня в Крымске пройдёт финальный межрегиональный турнир Премьер-группы Национальной студенческой футбольной лиги сезона 2018-2019 гг.

На базе спортивного комплекса «Гигант» соберутся все 16 команд-участниц Премьер-группы юбилейного сезона: Южный федеральный университет (Ростов-на-Дону), Кубанский государственный университет (Краснодар), Поволжская государственная академия физической культуры, спорта и туризма (Казань), Крымский федеральный университет им. В. И. Вернадского (Симферополь), Саратовский государственный университет им. Н. Г. Чернышевского, Чеченский государственный университет (Грозный), Смоленская государственная академия физической культуры, спорта и туризма, Орловский государственный университет им. И. С. Тургенева, Тамбовский государственный университет им. Г. Р. Державина, Донской государственный технический университет (Ростов-на-Дону), Кабардино-Балкарский государственный университет (Нальчик), Санкт-Петербургский государственный университет промышленных технологий и дизайна, Уральский федеральный университет им. Б. Н. Ельцина (Екатеринбург), Балтийский федеральный университет им. Иммануила Канта (Калининград), Северо-Кавказский федеральный университет (Ставрополь) и Российский экономический университет им. Г. В. Плеханова (Москва).

Предстоящий финальный турнир станет третьим в истории НСФЛ после Евпатории-2017 и Смоленска-2018.

В субботу, 8 июня, состоится заседание Попечительского совета НСФЛ под руководством заместителя Министра юстиции, президента Международного студенческого футбольного союза Алу Алханова. На встречу приглашены представители всех команд, принимающих участие в текущем сезоне НСФЛ, представители органов исполнительной власти и российских общественных организаций.

Борьбу за победу в пятом сезоне НСФЛ ведут сборные ЮФУ и КубГУ. За три тура до конца ростовчане опережают краснодарцев на 2 очка, а личная встреча между командами завершилась вничью. Также математические шансы на золото не потеряла сборная ПГАФКСиТ, которая отстаёт от южан на 5 очков и является главным претендентом на медали. В погоне за бронзовыми наградами примут участие коллективы КФУ, СГУ и ЧГУ – отставание от текущей третьей позиции отыгрывается за один матч.

Не менее интересная борьба развернётся за право остаться в Премьер-группе НСФЛ на следующий сезон. Сразу три команды имеют одинаковое количество очков и располагаются с 14 по 16 место – БФУ, СКФУ и РЭУ. Всего одно очко преимущества имеют футболисты УрФУ. Две последние команды по итогам пятнадцати игр отправятся в Первую группу напрямую, а ещё двум предстоит сыграть в переходных матчах.

Матчи команды ЮФУ будут проходить на натуральном поле СК «Гигант».

Расписание матчей финального турнира Премьер-группы НСФЛ:

5 июня (среда):

17:30 ДГТУ (Ростов-на-Дону) – СГУ (Саратов)

6 июня (четверг):

10:00 ЮФУ (Ростов-на-Дону) – КБГУ (Нальчик)

10:05 СКФУ (Ставрополь) – БФУ (Калининград)

12:30 КФУ (Симферополь) – ТГУ (Тамбов)

12:35 ОрелГУ (Орел) – СГУ (Саратов)

15:00 СГАФКСТ (Смоленск) – УрФУ (Екатеринбург)

15:05 РЭУ (Москва) – ДГТУ (Ростов-на-Дону)

17:30 ПГАФКСиТ (Казань) – ЧГУ (Грозный)

17:35 КубГУ (Краснодар) – СПбГУПТД (Санкт-Петербург)

7 июня (пятница):

10:00 РЭУ (Москва) – СГУ (Саратов)

10:05 БФУ (Калининград) – КФУ (Симферополь)

12:30 ЮФУ (Ростов-на-Дону) – УрФУ (Екатеринбург)

12:35 СКФУ (Ставрополь) – ТГУ (Тамбов)

15:00 СПбГУПТД (Санкт-Петербург) – ЧГУ (Грозный)

15:05 ОрелГУ (Орел) – ДГТУ (Ростов-на-Дону)

17:30 КубГУ (Краснодар) – ПГАФКСиТ (Казань)

17:35 СГАФКСТ (Смоленск) – КБГУ (Нальчик)

8 июня (суббота):

09:30 КБГУ (Нальчик) – УрФУ (Екатеринбург)

09:35 БФУ (Калининград) – ТГУ (Тамбов)

11:45 ПГАФКСиТ (Казань) – СПбГУПТД (Санкт-Петербург)

11:50 СКФУ (Ставрополь) – КФУ (Симферополь)

14:00 РЭУ (Москва) – ОрелГУ (Орел)

14:30 КубГУ (Краснодар) – ЧГУ (Грозный)

14:30 ЮФУ (Ростов-на-Дону) – СГАФКСТ (Смоленск)

Национальная студенческая футбольная лига (НСФЛ) на основании Положения Всероссийских соревнований по футболу среди команд образовательных организаций высшего образования, при поддержке Министерства спорта Российской Федерации, Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Российского футбольного союза, Российской Премьер-Лиги и Российского студенческого спортивного союза проводит в сезоне 2018-2019 гг. соревнования Высшего дивизиона.

Подробнее с лигой вы можете ознакомиться на официальных сайтах: http://нсфл.рф и http://nsfl.ru. А также на страницах в социальных сетях: vk.com/nsflrussia и facebook.com/nsflrussia. Прямые трансляции: http://нсфл.рф/pages/nsfl_tv_live/

 

Поделиться ссылкой:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Facebook
  • Twitter