День: 09.02.2019

«Форте – Кобарт-М» – «Яблонец» – 6-4

В предпоследнем матче предварительного этапа чемпионата Таганрога по мини-футболу среди команд третьей лиги юные кобартовцы из команды «Форте – Кобарт-М» в упорной борьбе со счетом 6-4 одолели идущий на втором месте «Яблонец».

Победа для Манука

В 14-м туре чемпионата Таганрога по мини-футболу среди команд Суперлиги «Кобарту» предстояло решить непростую задачу. «Раздарив» соперникам слишком много очков, «крестоносцы» в поединке против «Адвера» обязаны были играть только на победу. Обе соперничающие команды бросили в бой все свои резервы – и битва оказалась весьма захватывающей. Трижды по ходу матча кобартовцы выходили вперед (забитые мячи на счету Жоры Саркисяна, Александра Короткова и Манука Манукяна) и трижды практически сразу же адверовцы сравнивали счет (авторы мячей Дмитрий Доля, Алексей Бузняков и Сергей Орлов). Развязка наступила за две минуты до конца поединка. Сначала «Кобарт» в четвертый раз вышел вперед: быструю многоходовую атаку метким ударом завершил Жора Саркисян, а затем голкипер «крестоносцев» Григорий Клочков запустил мяч в пустые ворота – 3-5. Свою победу кобартовцы посвятили имениннику – Мануку Манукяну, которому в день матча «стукнуло» 28 лет.