Таганрог выходит в полуфинал

В среду утром в Ереване на одном из искусственных полей «Академии футбола» команды Таганрога и американского Глендейла сражались за выход в полуфинал футбольного турнира Панармянских игр. Матч прошёл с подавляющим преимуществом таганрогских футболистов и завершился крупной победой россиян со счётом 3-0. Два мяча в ворота калифорнийцев забил Давид Шаумян, еще один раз отличился Роберт Баберцян.

Таганрожцы резво начали матч и уже на 3-й минуте после удара Баберцяна мяч побывал в воротах Глендейла. Однако рефери взятие ворот не зачитал, сославшись на офсайд, и это при том, что Роберт в положении «вне игры» не был.

Наши футболисты продолжали безостановочно атаковать. Глендейлу некоторое время удавалось справляться с этими атаками, но долго так продолжаться не могло. На 25-й минуте Агаджанов точной передачей нашел в штрафной Баберцяна: Роберту не составило труда обыграть голкипера и переправить мяч в ворота – 1-0.

Во второй половине встречи силы совсем покинули футболистов Глендейла и таганрожцы, умело контролируя мяч, «дожимали» соперника.

На 46-й минуте Баберцян был близок к тому, чтобы оформить «дубль» (а если вспомнить про незасчитанный мяч, то и хет-трик). Петросян вывел Роберта на ворота калифорнийцев, но на этот раз соперника выручил голкипер.

На 55-й минуте Лысенко, обострив игру на левом фланге, ворвался в штрафную и покатил мяч на Шаумяна: Давид тут же прицельно пробил по воротам – 2-0.

Третий мяч таганрожцы забили после розыгрыша штрафного в центре поля. Торосян, получив мяч, помчался по левой бровке, а затем навесил в штрафную на Шаумяна. Давид кивком головы отправил мяч в штангу, а рикошетом от неё снаряд отправился в сетку ворот – 3-0.

Одержав уверенную победу со счётом 3-0, команда Таганрога вышла в полуфинал, где её соперником станут москвичи, с минимальным счётом 1-0, одолевшие Арагацаван.

VII Панармянские игры, 1/4 финала

Таганрог – Глендейл – 3-0 (1-0)

Голы: Баберцян (пас – Агаджанов), 25 (1-0). Шаумян (Лысенко), 55 (2-0). Шаумян (Торосян), 65 – штрафной (3-0).

Таганрог: Варткинаян; Кристостурян; Степанян (к) (С. Ходжумян, 66); Хейгетян; Торосян; Манукян; Агаджанян (Егиазарян, 69); Гаспарян (Петросян, 42; Григорян, 66); Баберцян (Мусаелян, 69); Шаумян; А. Акопян (Лысенко (к, 66), 54).

Предупреждение: Гаспарян, 17 (несп. пов.).

14.08.2019. Ереван. Стадион «Академия футбола». 100 зрителей. Время: 35:01+38:39.