"Кобарт" – второй призер Спартакиады Таганрога

"Кобарт" - второй призер Спартакиады Таганрога

В финальном поединке соревнований по мини-футболу спартакиады Таганрога среди работников организаций встречались две сильнейшие команды, представлявшие Таганрогскую таможню и группу компаний "Кобарт".

Перед началом финального поединка выяснилось, что обе команды играют в оранжевой форме и тут, вопреки регламента турнира, соперники потребовали, чтобы форму меняли гости. Дальше – больше. Практически любое судейское решение не в свою пользу таможенники встречали в штыки, требуя его отменить.

В целом первый тайм прошел в равной борьбе и если бы не нелепое падение Едуша, едва он только вышел на паркет, таможенникам не удалось бы так быстро открыть счет. В самом конце тайма таможенники забили второй мяч – на этот раз с двенадцатиметрового. После перерыва кобартовцам удалось сравнять счет – отличились Калашников и Едуш. Но соперники снова вышли вперед, сумев воспользоваться ошибкой Вернигорова. Кобартовцы не сдавались, заменив вратаря пятым полевым игроком, они в концовке матча усилиями Кобаляна сравняли счет.

Основное время поединка завершилось вничью 3-3 и победитель определялся в серии шестиметровых. Здесь удача была на стороне таможенников. Таким образом, кобартовцы стали вторыми призерами Спартакиады.

Спартакиада Таганрога среди работников организаций и предприятий, мини-футбол, финал

"Таможня" – "Кобарт" – 3-3 (2-0), по пенальти – 4-3

Голы: Калашников, Едуш, Кобалян.

Послематчевые пенальти: Соколов – гол, Вернигоров – гол, Калашников – гол, Асатрян – вратарь.

"Кобарт": Могильный; Калашников; Соколов; Вернигоров; Кобалян; Едуш; Асатрян; Авакян; Багдасярян; Корчевский.