Батайск снова не покорился

Очередная попытка "Кобарта" одержать победу в Батайске снова не увенчалась успехом. В матче 28 тура чемпионата Ростовской области таганрожцы уступили "Батайску-Резметкону" со счетом 0-1. Единственный мяч, решивший исход матча, был забит Дмитрием Мезиновым на 9 минуте.

Кобартовцам пришлось начинать игру в экспериментальном составе: хозяева отказались задержать начало игры на несколько минут и подождать кружившихся по Батайску Пудеяна и Назаретяна. Несобранность таганрожцев в дебюте матча привела к пропущенному мячу на 9 минуте: после ошибки Калашникова Мезинов дальним ударом в угол ворот сумел застать врасплох Копорушкина. После этого хозяева провели еще пару острых атак и на этом их активность сошла на нет. Постепенно инициатива перешла в руки кобартовцев, а с выходом на поле Пудеяна, таганрожцы перешли в контрнаступление. В одной из быстрых контратак Ильичев имел отличный шанс открыть счет: Олег уже оторвался от своего преследователя, но тот успел зацепиться за его футболку. Футболка треснула, Олег остановился, но никаких дисциплинарных санкций против нарушителя не последовало: арбитр нарушения не увидел, а его помощник не посмел вмешаться.

Во втором тайме инициативой, по-прежнему владели гости. Последние 20 минут кобартовцы практически не отходили от ворот батайчан. За вторую половину матча хозяева лишь один раз угрожали воротам Копорушкина – мяч после удара угодил в штангу. Кобартовцы же, создав несколько голевых моментов, были близки к тому, чтобы изменить счет в свою пользу.

Следует отметить, что несколько оплошностей арбитра всерьез повлияли на исход матча. В одном из эпизодов в пылу борьбы батайчанин обложил рефери отборнейшим матом – судья уже полез в карман за карточкой, но нарушитель правил, вовремя сориентировался и, схватившись за карман со словами "успокойся", заставил арбитра отказаться от предъявления красной карточки. В другом эпизоде арбитр с полным основанием мог назначать пенальти в ворота "Батайска" за игру рукой в штрафной, но тоже не решился испортить настроение хозяевам.