Кобарт в полуфинале

"Динамо ОВД" - "Кобарт"

В матче 1/4 розыгрыша зимнего первенства по футболу, посвященного памяти Петра Щербатенко в Батайске "Кобарт" со счетом 4-1 обыграл местную команду "Динамо ОМВД по г. Батайску". В полуфинале соперником таганрожцев станет еще одна батайская команда – "Анастасия".

С первых же минут матча гости повели атаки на ворота динамовцев. На 13 минуте Андреасян, получив передачу от Ивановского, умело перекинул вратаря батайчан – 0-1. После этого кобартовцы создали подряд несколько опасных моментов. Андреасян, пытаясь повторить свой успех, снова перекинул мяч через голкипера, но защитники успел выбить летящий в ворота мяч. Один на один с вратарем убегал Лысенко, но не попал в цель. Динамовцы лишь однажды в первом тайме серьезно побеспокоили оборону гостей, но и их быстрая контратака счет не изменила. Во втором тайме с выходом на поле Айвазяна игра "Кобарта" заметно усилилось. Отличный момент для взятия ворот имел Ивановский – прицельным ударом Роман бил в дальний угол ворот, но мяч угодил в штангу. На 72 минуте Давтян пяткой отпасовал на Лысенко и Алексей метким ударом с острого угла поразил дальний угол ворот – 0-2. Спустя 5 минут защитники динамовцев сфолили на ворвавшемся в штрафную Айвазяне, и Пудеян, реализовав одиннадцатиметровый, практически решил судьбу путевки в полуфинал. В концовке матча команды обменялись забитыми мячами. На 89 минуте после неудачного ввода таганрожцами мяча из аута динамовцы провели быструю атаку по правому флангу, завершившуюся точным ударом по воротам – 1-3. В компенсированное время отличился вышедший на замену Г. Мкртчян: забрав мяч у защитника, Геворг обыграл еще одного динамовца и метко пробил по воротам: снаряд, пролетев между ног голкипера, угодил в сетку – 1-4.

Зимнее первенство Ростовской области по футболу памяти Петра Щербатенко, 1/4 финала

"Динамо ОМВД по г. Батайску" Батайск – "Кобарт" Таганрог – 1-4 (0-1)

Голы: Андреасян, 13 (0-1). Лысенко, 72 (0-2). Пудеян, 77 – с пенальти (0-3). "Динамо", 89 (1-3). Г. Мкртчян, 90+2 (1-4).

"Кобарт": Копорушкин (Мартыщенко, 85); Зубков (Папикян, 82); Вернигоров; Калашников (Тепенджиев, 88); Акопян; Верич (Погосян, 82); Ивановский (Кулибали, 86); Карамов (Айвазян, 46); А. Давтян (Пудеян, 73); Лысенко (Г. Мкртчян, 80); Андреасян (Жбир, 73).

Предупреждение: Вернигоров.

Судья: В. Мирошниченко (Ростов-на-Дону).

19.01.2014. Батайск. Стадион "Локомотив".