Неуступчивый "Металлург-М"

"Металлург-М" - "Кобарт"

В матче 11 тура чемпионата Таганрога против "Металлурга-М" "Кобарту" не удалось продолжить свою победную серию – поединок на стадионе "Олимп" завершился вничью – 2-2.

Счет в матче был открыт на 24 минуте: Ивановский нацеленной передачей вывел Лысенко на ворота хозяев и Алексей с легкостью реализовал выход один на один. Соперники на 31 минуте ответили опасной атакой, которая завершилась ударом Рыпалова – Мартыщенко удалось отбить мяч на угловой. После розыгрыша углового металлурги и сравняли счет: защитники гостей выбили "пятнистого" подальше из штрафной; Якубин откатил мяч Бартишвили, который ударом с 30 метров попал точно в правую "девятку" кобартовских ворот.

Во втором тайме игра шла на встречных курсах, опасные моменты возникали у ворот обеих команд. На 75 минуте Карасев сбил с ног ворвавшегося в штрафную Лысенко и сам пострадавший, реализовав одиннадцатиметровый, вывел "Кобарт" вперед. Но уже спустя 2 минуты хозяева отыгрались: Доманский отпасовав на правый фланг на Фисенко, тут же побежал в штрафную и, получив ответную передачу, переиграл Мартыщенко – 2-2.

Чемпионат Таганрога, 11 тур

"Металлург-М" Таганрог – "Кобарт" Таганрог – 2-2 (1-1)

Голы: Лысенко, 24 (0-1). Бартишвили, 32 (1-1). Лысенко, 76 – с пенальти (1-2). Доманский, 78 (2-2).

"Кобарт": Мартыщенко; Фирсов; Калашников; К. Мкртчян (Соколов, 46); Горгисиян; Воротынцев; Семенов; Ивановский; Верич; Григорян; Лысенко.

Предупреждения: Ивановский, 46; Семенов, 68.

Судья: Р. Акимов; М. Васюта, В. Жучков (все – Таганрог).

Делегат: А. Б. Вискалов (Таганрог).

25.07.2014. Таганрог. Стадион "Олимп". 70 зрителей.