Ошибки привели к поражению

"Лемакс" - "Кобарт" 

В 18 туре чемпионата Таганрога ошибки в обороне не позволили "Кобарту" набрать очки в матче против "Лемакса". Соперник одержал победу со счетом 5-3.

Счет в матче бы открыт на 9 минуте: после подачи углового Фирсов метким ударом поразил ворота "Лемакса". Но уже через минуту соперник сравнял счет: после подачи Афашаговым углового, Копорушкин поймав мяч, тут же выпустил его из рук прямо в ворота – 1-1. Далее, на протяжении всего тайма лемаксовцы практически не отходили от кобартовский ворот. В самом конце тайма ошибка в защите привела ко второму пропущенному "Кобартом" мячу. Последовал сброс мяча в штрафную, защитники, посчитав, что соперник находится в положении "вне игры", остановились, и Бондарев без помех нанес прицельный удар по воротам – 2-1.

Активность "Кобарта" в начале второго тайма принесла команде успех на 55 минуте: Ивановский нацеленной передачей вывел Лысенко на ворота соперника, и Алексей метко пробил в дальний угол – 2-2. Но спустя 2 минуту очередная ошибка в защите свела не нет все старания кобартовцев: Кучеренко, промчавшись по правому флангу, переиграл защитников и в ходу нанес меткий удар – 3-2. На 64 минуте кобартовцы не уследили за Дудовым: Алексей, убежав по левому флангу, переиграл Копорушкина – 4-2. На 82 минуте после подачи в штрафную оставленный без присмотра Афашагов головой переправил мяч в ворота "Кобарта" – 5-2. Спустя 3 минуты кобартовцы сократили отставание в счете: Воротынцев, пройдя по левому флангу отпасовал в штрафную на Лысенко, который в борьбе с Некрасовым нанес удар в створ ворот, а Г. Мкртчян дотянувшись до летящего мяча, отправил его под перекладину – 5-3.

 

Чемпионат Таганрога, 18 тур

 

"Лемакс" Таганрог – "Кобарт" Таганрог – 5-3 (2-1)

Голы: Фирсов, 9 (0-1). Афашагов, 10 (1-1). Бондарев, 43 (2-1). Лысенко, 55 (2-2). Кучеренко, 56 (3-2). Дудов, 64 (4-2). Афашагов, 82 (5-2). Г. Мкртчян, 85 (5-3).

"Кобарт": Копорушкин; Вернигоров; Фирсов; Калашников; Алтунян (Горгисиян, 71); Г. Мкртчян; Григорян (Даниелян, 72); Верич; Ивановский; Андреасян (Воротынцев, 52); Лысенко.

Предупреждения: Ивановский, 23; Григорян, 25; Г. Мкртчян, 41.

Судьи: С. Тимофеев А. Данько, И. Кузин (все – Таганрог).

Делегат: А. Б. Вискалов (Таганрог).

02.10.2014. Таганрог. Стадион "Динамо". 25 зрителей.

 

 


 

 

Поделиться ссылкой:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Facebook
  • Twitter