Не хватило нескольких минут

"Донэнерго" - "Кобарт"

В матче 2 тура областного зимнего первенства по футболу, посвященного памяти Петра Щербатенко, "Кобарту" не хватило всего нескольких минут в матче в Водопадном против "Донэнерго", для того, чтобы сохранить ничейный результат. Два забитых энергетиками мяча на 84 и 90 минутах позволили хозяевам одержать победу со счетом 2-0.

Несмотря на то, что кобартовцы играли от обороны, в первой половине встречи они имели гораздо больше моментов, нежели хозяева, для того, чтобы открыть счет.

Первый опасный момент создали энергетики, но Копорушкин парировал удар головой в ближний угол ворот. Затем Лысенко дважды подряд убегал один на один с вратарем "Донэнерго", но оба раза голкипер выигрывал дуэль у Алексея. "Донэнерго" ответило острой атакой, завершившейся ударом в дальний угол ворот – мяч угодил в штангу. В концовке тайма Лысенко в третий раз убежал на ворота хозяев, но снова неудачно. Энергетики, в свою очередь, имели шанс отличиться после розыгрыша углового, но отличная реакция Копорушкина не позволила хозяевам добиться успеха.

Второй тайм проходил более спокойно, хозяева практически не угрожали воротам таганрожцев. Казалось, что кобартовцы сумеют довести матч до вполне логичного итогового результата 0-0. Однако на 84 минуте энергетикам удалось перехватить мяч на подступах в штрафной и открыть счет метким ударом в дальний угол ворот – 1-0. Гости дружно бросились отыгрываться и на 90 минуте получили второй мяч в свои ворота: соперники организовали быструю контратаку 3 в 1 после подачи таганрожцами углового – 2-0.

Зимнее первенство Ростовской области по футболу памяти Петра Щербатенко, 2 тур

"Донэнерго" Аксайский район – "Кобарт" Таганрог – 2-0 (0-0)

Голы: "Донэнерго", 84 (1-0). "Донэнерго", 90 (2-0).

"Кобарт": Копорушкин; Вернигоров (Братухин, 46); Фирсов; Ященко; Алтунян (Шагинян, 46); Давтян; Воротынцев (Сидоренко, 46; Григорян, 70); Акопянц; Верич (Гредягин, 51); Андреасян (Ивановский, 60); Лысенко (Галян, 60).

21.12.2014. Водопадный. Стадион "Максима".