"Донгаздобыча" – "Кобарт" – 3-2

"Донгаздобыча" – "Кобарт"

В Ростове-на-Дону на стадионе 81-й школы прошел товарищеский матч между "Донгаздобычей" и "Кобартом". В напряженной борьбе со счетом 3-2 победила сулинская команда.

Первая половина встречи прошла в равной борьбе, однако газовикам больше везло в реализации голевых моментов. На 10 минуте таганрожцы пропустили курьезный мяч. После подачи в штрафную, мяч, срезавшись с ноги газодобытчика, юркнул под перекладину кобартовских ворот – 1-0. На 42 минуте "Донгаздобыча" организовала второй забитый мяч: после фланговой передачи защита "Кобарта" позволила в упор расстрелять свои ворота – 2-0. В самом конце тайма сулинские защитники были вынуждены сбивать с ног ворвавшегося в штрафную Лысенко, и Андреасян с пенальти переиграл Семенченко – 2-1.

На 48 минуте в неразберихе на подступах к кобартовской штрафной соперники дальним ударом переправили мяч в ворота Копорушкина – 3-1. Пропустив третий мяч, "Кобарт" стал активнее атаковать. Опасные моменты один за другим стали возникать у ворот газодобытчтков. Были близки к успеху (и не раз) Лысенко и Верич. На 59 минуте вышедший на замену С. Ходжумян красивым метким ударом сократил отставание в счете до минимума. Однако, несмотря на все дальнейшие попытки таганрожцев сравнять счет, "Донгаздобыче" удалось сохранить результат 3-2.

Товарищеский матч

"Донгаздобыча" Сулин – "Кобарт" Таганрог – 3-2 (2-1)

Голы: "Донгаздобыча", 10 (1-0). "Донгаздобыча", 42 (2-0). Андреасян, 45 – с пенальти (2-1). "Донгаздобыча", 48 (3-1). С. Ходжумян, 59 (3-2).

"Кобарт": Копорушкин (Мартыщенко, 82); Фирсов; Вернигоров; Ященко (Алтунян, 68); Бабиян; Воротынцев; Когтиев (С. Ходжумян, 54); Верич (Григорян, 60); Акопянц; Андреасян; Лысенко (Даниелян, 67).

Судья: О. Санько (Ростов-на-Дону).

19.02.2015. Ростов-на-Дону. Стадион МБОУ СШ № 81.