Поражение в Батайске

"Батайск" - "Кобарт"

"Кобарт" завершил свое участие в областном зимнем первенстве по футболу, посвященном памяти Виктора Гетманова. В 1/4 финала "Кобарт" в Батайске со счетом 1-4 уступил ФК "Батайск".

Батайчане повели в счете на 11 минуте: после столкновения в штрафной Ященко со своим же голкипером, горожане, завладев мячом, спокойно расстреляли ворота – 1-0. После этого хозяева имели еще один прекрасный момент для того чтобы отличится, но мяч угодил в штангу. Во второй половине тайма разыгрались и кобартовцы. Шансы отличиться имели Андреасян и Лысенко, но после их ударов мяч либо летел во вратаря, либо – выше ворот. Наконец, на 38 минуте таганрожцам удалось провести результативную атаку: Воротынцев, отобрав мяч на фланге, отпасовал на Акопянца; играющий тренер "Кобарта" вывел Андреасяна на ворота "Батайска" и Арсен нанес неотразимый удар – 1-1.

После перерыва таганрожцы, вынужденные играть против сильного встречного ветра, заметно стали уступать соперникам. На 55 минуте после розыгрыша углового метавшийся по кобартовской штрафной мяч откатили назад прямо под удар батайского футболиста – 2-1. На 62 минуте хозяева втроем провели быструю атаку по центру: защитники "Кобарта" не успели помешать соперникам – 3-1. На 70 минуте "Батайск" в очередной раз провел результативную контратаку на ворота вконец обессиленных кобартовцев – 4-1. Что касается игры таганрожцев в атаке, то создав несколько опасных моментов у ворот "Батайска", они ни один из них так и не реализовали. Так Андреасян, после того, как Акопянц вывел его на ударную позицию, пробил мимо цели. Еще в одном эпизоде опасно бил по воротам Егизарян, но вратарю удалось отразить этот удар.

Зимнее первенство Ростовской области по футболу памяти Виктора Гетманова, 1/4 финала

"Батайск" Батайск – "Кобарт" Таганрог – 4-1 (1-1)

Голы: "Батайск", 11 (1-0). Андреасян, 38 (1-1). "Батайск", 55 (2-1). "Батайск", 62 (3-1). "Батайск", 70 (4-1).

"Кобарт": Мартыщенко; Вернигоров; Верич (Миносян, 85); Ященко (Г. Мкртчян, 63); Калашников; Когтиев (Алтунян, 61); Воротынцев (Галян, 71); Акопянц; Егизарян; Андреасян (Даниелян, 71); Лысенко.

Предупреждение: Г. Мкртчян.

Судья: А. Косинов (Каменск-Шахтинский).

15.03.2015. Батайск. Стадион "Локомотив".