"Кобарт" начинает с победы

РО УОР - "Кобарт"

В стартовом матче чемпионата Ростовской области среди команд высшей лиги "Кобарт" в Ростове-на-Дону со счетом 3-0 обыграл РО УОР.

Кобартовцы с первых же минут пошли в атаку на УОРовские ворота. Счет забитым мячам таганрожцев в чемпионате на 8 минуте открыл Андрей Акопянц. Играющий тренер "Кобарта" ударом из-за штрафной уложил мяч точно в угол ворот ростовчан – 0-1. После этого гости имели еще несколько отличных моментов для того, чтобы увеличить свое преимущество в счете. После опасного удара Алексеева мяч угодил в перекладину. После удара Акопянца голкипер УОРа отбил мяч прямо перед собой – на добивании головой играл Давтян, но угодил во вратаря. У соперников за первые 45 минут была только одна, по настоящему реальная возможность забить: после розыгрыша углового они в упор наносили удар по воротам, но на пути мяча оказался Акопянц.

На 52 минуте таганрожцы забили второй мяч. Лысенко, убежав от двоих преследователей, в одиночку прорвался к воротам и сильным ударом отправил снаряд в сетку – 0-2.

Следует отметить, что счет в матче мог быть гораздо более крупным. Гостям удалось реализовать далеко не все голевые моменты, созданные ими. Плюс к этому не был засчитан забитый Андреасяном мяч. Лысенко был близок к тому, чтобы оформить дубль, но арбитры затормозили его очередной прорыв один на один, ошибочно определив положение "вне игры".

Победную точку в поединке на 84 минуте поставил Воротынцев: получив передачу от Акопянца, Дмитрий технично обвел голкипера и переправил мяч в ворота – 0-3.

Чемпионат Ростовской области, высшая лига, 20 тур

РО УОР Ростов-на-Дону – "Кобарт" Таганрог – 0-3 (0-1)

Голы: Акопянц, 8 (0-1). Лысенко, 52 (0-2). Воротынцев, 84 (0-3).

"Кобарт": Копорушкин; Вернигоров (Калашников, 62); Верич; Бабиян; Когтиев (С. Ходжумян, 87); Акопянц; Алексеев (Ященко, 75); Давтян (Григорян, 82); Егизарян; Андреасян (Воротынцев, 60); Лысенко (Даниелян, 90+).

Предупреждение: Давтян, 35.

22.04.2015. Ростов-на-Дону. РО УОР. 100 зрителей.