Глубокий сон

"Кобарт" – "Маяк"

Кобартовцы в домашнем матче 10 тура чемпионата Ростовской области среди команд высшей лиги против волгодонского "Маяка" были не похожи сами на себя. Полностью отдав инициативу сопернику, команда безвольно проиграла первый тайм со счетом 0-2. Чуть оживив игру во второй половине встречи, таганрожцы так и не сумели наверстать упущенное. Волгодончане же, забив третий мяч, одержали крупную победу на выезде.

Счет в матче был открыт на 5 минуте: Шкуркин удачно подкараулил отскок мяча от защитников "Кобарта" и метким ударом с 25 метром низом уложил мяч в левый угол ворот – 0-1.

Но даже пропущенный мяч не сумел "разбудить" кобартовцев. Вялая игра, потери мяча, и как следствие – полное преимущество соперника на поле. На 21 минуте отличный момент для взятия ворот был у Муту – волгодончанин не попал в цель с убойной дистанции.

Первый (и единственный) в первом тайме опасный момент у ворот "Маяка" возник лишь на 26 минуте, когда Лысенко удалось убежать по правому флангу: Алексей пытался переправить мяч в дальний угол ворот, но удару не хватило точности.

На 35 минуте после розыгрыша "Маяком" штрафного на правом фланге последовала подача во вратарскую и Беспалов, в одиночестве скучавший у дальней штанги, головой переправил мяч в ворота – 0-2.

Во втором тайме таганрожцы заиграли чуть живее, но, похоже, окончательно так и "не проснулись". Опасных моментов у ворот гостей практически не возникало. Запомнилась лишь атака на 63 минуте с участием Г. Мкртчяна, когда удар Геворга сумел парировать Александрин.

На 66 минуте гости добились успеха в третий раз, удачно проведя быструю контратаку по правому флангу. Последовала передача в штрафную и Воблый успел развернуться с мячом и нанести прицельный удар по воротам – 0-3.

Чемпионат Ростовской области, высшая лига, 10 тур

"Кобарт" Таганрог – "Маяк" Волгодонск – 0-3 (0-2)

Голы: Шкуркин, 5 (0-1). Беспалов, 35 (0-2). Воблый, 66 (0-3).

"Кобарт": Копорушкин; Егиазарян; Верич; Калашников; Когтиев; А. Давтян; Акопянц; Вернигоров (Г. Мкртчян, 46); Беджанян (Воротынцев, 75); Андреасян; Лысенко.

"Мачк": Александрин; Гулидов (М. Плужников, 82); Беспалов; Горшков; С. Плужников; Макаренко; Шкуркин (Карулин, 80); Девадзе (Чащин, 81), М. Давтян (Курчавов, 71); Логазидзе (Чуб, 75); Муту (Воблый, 59).

Предупреждения: М. Давтян, 64; Г. Мкртчян, 67; А. Давтян, 90; Карулин, 90+1.

Судьи: В. Шамара; М. Минибаев, А. Пешекерян, М. Шкондин (все – Ростов-на-Дону).

Делегат: С. Н. Губченко (Ростов-на-Дону).

21.06.2015. Таганрог. Стадион "Динамо". 100 зрителей.