Цена ошибки

"Кобарт" – "Шахтер 2014" 

В домашнем поединке 28 тура чемпионата Ростовской области среди команд высшей лиги против шахтинского "Шахтера 2014" судьбу матча предопределила одна единственная ошибка "Кобарта" в обороне на 13 минуте, благодаря которой Дмитрий Захаренков сумел забить победный мяч. Далее, несмотря на подавляющее игровое преимущество тагарожцев и множество опасных моментов у ворот гостей, счет так и не изменился.

Уже в своей первой атаке таганрожцы упустили отличный шанс открыть счет: Лысенко из убойной позиции пробил выше ворот. Зато гости, проведя за весь первый тайм одну быструю контратаку, сумели забить мяч. На 13 минуте Реутов, обыграв на правом фланге Потапова, прострелил на ближнюю штангу на Захаренкова, который, не без труда, затолкал мяч в ворота.

Пропустив мяч, хозяева, усилили натиск на ворота шахтинцев, создав один за другим несколько опасных моментов. Лысенко, Беджанян, Шаумян, Ходжумян постоянно держали в напряжении оборону "Шахтера 2014", но мяч упрямо не желал попадать в ворота гостей. На 32 минуте после прохода Тепенджиева по правой бровке последовала передача в штрафную на Лысенко, но Алексей снова пробил мимо цели. В концовке тайма Акопян в очередной раз вывел Лысенко на ворота: Алексей в падении пытался головой нанести прицельный удар, но мяч, попав в плечо, пролетел над перекладиной.

Во втором тайме кобартовцы практически не отходили от ворот Байчурина, но преодолеть массированную оборону шахтинской команды таганрожцам так и не удалось. Более того, в концовке матче хозяева едва не пропустили второй мяч: после удара Петренко со штрафного мяч угодил в перекладину ворот Копорушкина.

 

Чемпионат Ростовской области, высшая лига, 28 тур

 

"Кобарт" Таганрог – "Шахтер 2014" Шахты – 0-1 (0-1)

Гол: Захаренков, 13 (0-1).

"Кобарт": Копорушкин; Когтиев (Геворгян, 68); Вернигоров; Потапов; Давтян; Тепенджиев; К. Ходжумян (Г. Мкртчян, 80); Беджанян; Н. Акопян; Шаумян; Лысенко.

"Шахтер 2014": Байчурин; Бесага (Брайловский, 46); Сухарев; Дерябкин; Полупанов; Петренко; Гончаров; Коломийцев; Реутов; Будник; Захаренков.

Предупреждения: Дерябкин, 79; Геворгян, 90.

Судьи: А. Леонов (Ростов-на-Дону); И. Кузин (Матвеев Курган), Р. Акимов (Таганрог).

Делегат: А. В. Назаренко (Таганрог).

18.10.2015. Таганрог. Стадион "Динамо". 50 зрителей.

 

 


 

 

 

Поделиться ссылкой:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Facebook
  • Twitter