Победа "Кобарта" в Водопадном

СКА-М – "Кобарт"

В заключительном 3 туре группового этапа зимнего первенства по футболу, посвященного памяти Петра Щербатенко, кобартовцам удалось побороть "проклятие Водопадного". Владея значительным преимуществом на протяжении всего матча против ростовского СКА-М, таганрожцы в итоге обыграли молодых армейцев со счетом 2-1. Забитые мячи у кобартовцев на счету Дениса Посылаева и Игоря Полева.

Несмотря на подавляющее игровое преимущество таганрожцев первыми открыть счет могли армейцы: на 10 минуте форвард ростовчан убежал один на один с Копорушкиным и пробил в дальний угол ворот. К счастью, мяч угодил в штангу.

Кобартовцы повели в счете на 13 минуте: Беджанян вывел Посылаева на ворота армейцев и Денис с убойной дистанции уложил мяч в дальний угол – 0-1.

Соперники сравняли счет на 21 минуте: Альшанский, заметив, что Копорушкин покинул ворота, дальним ударом с 40 метров запустил мяч прямо под перекладину – 1-1.

Пропустив мяч, кобартовцы в течение нескольких минут устроили настоящую осаду ворот СКА-М. На 24 минуте после удара Посылева со штрафного мяч, рикошетом от перекладины, отскочил в штангу, затем в ворота, откуда его уже отбил Аветисян. Однако, по мнению арбитров, мяч полностью не пересек линию ворот. Впрочем, уже через несколько секунд таганрожцы добились своего. После передачи с правого фланга находящемуся прямо напротив ворот армейцев Полеву не составило труда переправить снаряд в цель – 1-2.

Спустя 4 минуты кобартовцы были близки к тому, чтобы забить третий мяч: Акопян в одиночку прорвался к воротам СКА-М, но удару Нарека чуть не хватило точности. Упустили свой шанс отличиться и армейцы. На 31 минуте в быстрой контратаке ростовчан мяч угодил в перекладину кобартовских ворот.

На последней минуте первого тайма еще один голевой момент не реализовал Акопян, промахнувшись с убойного расстояния по пустым воротам.

Еще один шанс увеличить счет таганрожцы упустили на 65 минуте. После того, как защитники ростовчан сбили с ног ворвавшегося в штрафную Полева, в их ворота был назначен одиннадцатиметровый. Сам пострадавший вызвался пробить пенальти, но переиграть Аветисяна ему не удалось.

Зимнее первенство Ростовской области по футболу памяти Петра Щербатенко, 3 тур

СКА-М Ростов-на-Дону – "Кобарт" Таганрог – 1-2 (1-2)

Голы: Посылаев, 13 (0-1). Альшанский, 21 (1-1). Полев, 24 (1-2).

Незабитый пенальти: Полев, 65 (вратарь).

СКА-М": Аветисян; Арьиан; Альшанский; Моисеенко; Гыстаров; Валеев; Серов; Михайлов; Лысак; Показанчик; Пикалов; Фурсеев; Головачев; Карпоев.

"Кобарт": Копорушкин (Карнаухов, 46); Фоминов; Ковальский; Когтиев; Садовский; Полев; Тепенджиев; Акопян; Беджанян; Гринчук; Посылаев (И. Андреев, 59).

Судьи: Ю. Боровской (р/к, Ростов-на-Дону); Т. Бирюков (1/к, Ростов-на-Дону), И. Леоненко (1/к, Ростов-на-Дону).

20.12.2015. Водопадный. Стадион "Водопадный". 100 зрителей.