"Кобарт" продолжил победную серию

"Батайск-2015" – "Кобарт"

Победная серия "Кобарта" продолжилась в Батайске: в матче 18-го тура Кубка губернатора – Чемпионата Ростовской области таганрожцы со счетом 2-0 одолели "Батайск-2015". Счет в матче на 20-й минуте открыл Руслан Шагинян, а на 27-й минуте Давид Шаумян с одиннадцатиметрового забил второй мяч в ворота батайчан.

Кобартовцы уже с первых минут дали понять сопернику, что в этот раз они приехали в Батайск, для того чтобы заработать 3 очка. За счет своей скоростной техничной игры таганрожцы с легкостью раз за разом прорывались к воротам хозяев поля. Первый тревожный звонок прозвучал для батайчан на 11 минуте: Лысенко, отобрав мяч у соперника, ворвался в штрафную и после столкновения с защитником упал на траву – по версии арбитров – без нарушения правил.

Гости провели подряд несколько острых атака, и на 20-й минуте добились своего. После подачи Лысенко с левого фланга мяч в результате борьбы Шаумяна с Малышко пролетел на дальнюю штангу, где Шагинян, опередив своих бывших одноклубников, головой переправил снаряд в ворота – 0-1.

Спустя 2 минуты таганрожцы были близки к тому, что забить второй мяч. После подачи Тепенджиева в штрафную Лысенко в упор бил по воротам, но на этот раз хозяев выручил Малышко, вытащив летящий в угол ворот мяч.

Гости продолжали штурмовать ворота "Батайска-2015" и на 26-й минуте оборона хозяев снова дала сбой: защитники в своей штрафной сбили с ног самого активного футболиста в составе "Кобарта" – Руслана Шагиняна – пенальти. Шаумян с одиннадцати метров хладнокровно переиграл Малышко – 0-2.

Хозяева ответили опасным контрвыпадом на 29-й минуте: после ввода мяча из аута Чепалов в упор пробил по воротам – "Кобарт" выручил Копорушкин, вытащив летящий под перекладину мяч.

В самом начале второго тайма кобартовцы едва не забили третий мяч. После того, как Шагинян с Лысенко отобрали мяч у батайчан на подступах к штрафной, Алексей попытался поразить ближний угол ворот – на этот раз удачно сыграл Малышко, отбивший мяч на угловой.

Несмотря на то, что хозяева во втором тайме большую часть времени провели в атаках на ворот "Кобарта", успеха им это не принесло. Таганрожцы, предельно четко отыграв в обороне, не позволили соперникам нанести ни одного прицельного удара. Единственная угроза для ворот гостей возникла на 87-й минуте: играющий наставник батайчан Игорь Романенко опасно пробил со штрафного, но снова выше всяких похвал сыграл Копорушкин – Олег в прыжке отбил летящий в дальний угол ворот мяч.

Кубок губернатора – Чемпионат Ростовской области – 2016, высшая лига, 18 тур

"Батайск-2015" Батайск – "Кобарт" Таганрог – 0-2 (0-2)

Голы: Шагинян, 20 (0-1). Шаумян, 27 – с пенальти (0-2).

"Батайск-2015": Малышко (к); Алтухов (Романенко, 44); Дьягольченко; Кабанцев; Солянников; Косинов; Петренко (Карбаев, 81); Состин (Спандерашвили, 81); Чепалов (Скосарев, 42); Парсаданян; Д. С. Мезинов.

"Кобарт": Копорушкин (к); Точукву; Налбандян; Ляпусов; Тепенджиев; Коломийцев; Мигунов (Беджанян, 88); Шагинян; Шаумян; Айрапетян; Лысенко. Запасные: Гордиевский; Акопян; Когтиев; Бабиян; И. Андреев.

Предупреждение: Скосарев, 90+2 (гр. игра).

Удаление: Скосарев, после фактического окончания матча (неценз. выражения в адрес судьи).

Судьи: Д. Владыкин (1/к, Азов); А. Дмитриева (1/к, Азов), А. Тиракьянц (рег/к, Ростов-на-Дону).

Делегат: С. Д. Горстка (р/к, Ростов-на-Дону).

17.08.2016. Батайск. Стадион МБУ ДО ДЮСШ № 2. 100 зрителей (вмещает 3500).