Победа в таганрогском дерби

"ДГТУ-Политех" – ЖФК "Кобарт"

25 января во дворце спорта "Красный котельщик" в матче чемпионата Ростовской области по мини-футболу среди женских команд встретились две таганрогские команды – "ДГТУ-Политех" и "Кобарт". Поединок землячек завершился уверенной победой девушек из "Кобарта" со счетом 6-0.

Счет в матче был открыт на 10-й минуте: после розыгрыша углового Роза Ким нанесла меткий удар по воротам студенток. На 14-й минуте быструю атаку "Кобарта" завершила Виктория Пивнева. Дважды подряд – на 15-й и 18-й минутах отличилась капитан "зелено-белых" Роза Ким. Незадолго до перерыва Светлана Ковалева снова вынудила соперниц начинать с центра поля.

Во втором тайме подопечные Сергея Атанова уделили гораздо больше внимания обороне собственных ворот, но "Кобарт" все-таки еще раз огорчил студенток. На 25-й минуте Роза Ким, проявив настойчивость в борьбе с Екатериной Манченко, сумела затолкать мяч в ворота.

Чемпионат Ростовской области по мини-футболу среди женских команд

"ДГТУ-Политех" Таганрог – ЖФК "Кобарт" Таганрог – 0-6 (0-5)

Голы: Ким, 10 – угловой (0-1). В. Пивнева, 14 (0-2). Ким, 15 (0-3). Ким, 18 (0-4). С. Ковалева, 19 (0-5). Ким, 25 (0-6).

Незабитый пенальти: Ким, 33 (мимо).

"ДГТУ-Политех": Манченко (к); Клеонтьева; Филиппенко; Охмат; Ковтун; Романова; Болдырева; Гилязетдинова; Янчевская; Баева; Егошенко; Белянская.

"Кобарт": Савченко; Ким (к); М. Пивнева; В. Пивнева; Якимчук; С. Ковалева.

Предупреждение: Ким, 40.

Судьи: Л. Абрамова (Матвеев Курган).

25.01.2017. Таганрог. ДС "Красный котельщик". 30 зрителей.