Триумф голкипера в День защитника Отечества

В основное время первого матча полуфинальной серии чемпионата Таганрога по мини-футболу среди команд Суперлиги сезона 2018/2019 «Кобарту» и «СтенВАТу» не удалось выявить сильнейшего – 2-2. В серии послематчевых шестиметровых кобартовцы одолели соперника со счетом 2-1. Решающая роль в победе принадлежит вратарю «зелено-белых» Альберту Агаджанову.

Счет в матче на 6-й минуте открыл Павел Седнев, но на 10-й минуте Олег Крамаров, воспользовавшись ошибкой «крестоносцев» при организации атаки, переправил мяч в пустые ворота – 1-1. В самом начале второй тайма Алексей Ковтун, играя на добивании, с третьей попытки затолкал мяч в ворота – 1-2. В роли спасителя «Кобарта» выступил Агаджанов: подключившись к атаке на 32-й минуте, Альберт дальним метким ударом поразил левую «девятку» ворот «СтенВАТа» – 2-2. Свой успех кобартовский голкипер закрепил в серии послематчевых шестиметровых. Сначала соперники после точного удара Айрапетяна и неудачи Седнева вышли вперед – 1-0. Затем Агаджанов парировал два удара – сначала от Ковтуна, а после того как Егиазарян сравнял счет в серии пенальти – от Черевиченко. Решающий третий удар вызвался пробивать сам Альберт: сделал он это выше всех похвал, не оставив Семенченко ни малейшего шанса на спасение – 2-1. «Кобарт» повел в серии до двух побед.

Чемпионат Таганрога по мини-футболу 2018/2019, Суперлига, 1/2 финала, первый матч

«Кобарт» Таганрог – «СтенВАТ» Таганрог – 2-2 (1-1), по пенальти – 2-1

Голы: Седнев, 6 (1-0). Крамаров, 10 (1-1). Ковтун, 26 (1-2). Агаджанов, 32 (2-2).

Серия пенальти: Айрапетян – 0-1; Седнев – 0-1 (мимо); Ковтун – 0-1 (вратарь); Егиазарян – 1-1; Черевиченко – 1-1 (вратарь); Агаджанов – 2-1.

«Кобарт»: Агаджанов; Седнев; Саркисян; Манукян; Алексеев (к); Егиазарян; Акопян.

«СтенВАТ»: Рыбкин (Семенченко, 17); Черевиченко; Дударев; Дерюгин; Киселёв; Крамаров; Бреднев; Ковтун; Останин; Айрапетян (к); Зубченко.

Предупреждения: Дерюгин,14 (гр. игра); Манукян, 38 (несп. пов.); Акопян, 39 (несп. пов.).

Судьи: А. Гордиенко (1/к, Ростов-на-Дону) – А. Леонов (1/к, Ростов-на-Дону).

23.02.2019. Таганрог. ДС ГБУ РО «СШОР № 13».