Месяц: Март 2020

Кто больше?

Матч 1/8 финала XIX Зимнего Первенства Ростовской области по футболу памяти Виктора Гетманова, в котором в Ростове-на-Дону на стадионе МБОУ «СОШ № 97» встречались две молодёжные команды – «Аксай-2020-М» и «Кобарт» стал соревнованием юных футболистов по количеству совершенных ошибок. В этом своеобразном противоборстве больше преуспели таганрожцы, а в четвертьфинал прошли соперники, одержавшие победу со счетом 4-2. На счету хозяев поля 5 забитых мячей: дважды отличился Радмир Бородин, по разу Анатолий Еремчук и Васиф Джахангиров; еще один мяч в свои ворота отправил Рабадан Шахбанов. У таганрожцев пенальти реализовал Александр Гордеев.

Дальше «Кто больше?»

Без права на ошибку

Во втором матче полуфинальной серии чемпионата Таганрога по мини-футболу среди команд второй лиги «Кобарт-В» уступил «АвтоРоссу» со счетом 1-5. Большое количество собственных ошибок не позволило ветеранам «Кобарта» навязать сопернику свою игру в ключевом матче за выход в финал. Единственный мяч у зелено-белых на счету Артёма Шевченко. У соперников отличились: Игорь Лисовенко (дважды), Андрей Малеев, Дмитрий Щепелев и Михаил Яковенко.

Дальше «Без права на ошибку»

«Кобарт» обыграл шаумяновцев

В субботу в Таганроге на искусственном поле стадиона «Торпедо» в 1/16 финала Зимнего Первенства Ростовской области по футболу памяти Виктора Гетманова встречались «Кобарт» и ФК «Шаумяна». В противостоянии Таганрога и Чалтыря победу на этот раз одержали горожане – 2-1. Уже на 5-й минуте матча после ошибки кобартовской защиты гости усилиями Александра Бабияна повели в счете. На 40-й минуте Матвей Смелянский наказал соперников за их оплошность при вводе мяча в игру. Победный мяч на 68-й минуте забил Антон Гридчин. Одержав победу со счетом 2-1, таганрожцы вышли в 1/8 финала, где им предстоит встреча с «Аксаем-2020-М».

Дальше ««Кобарт» обыграл шаумяновцев»

С правом на ошибку

В первом матче полуфинальной серии чемпионата Таганрога по мини-футболу среди команд второй лиги против «АвтоРосса» ветераны «Кобарта» использовали предоставленную им регламентом турнира «опцию» «Право на ошибку». Играть весь матч без замен против превосходящего тебя в два раза по численности игроков соперника – не самая простая задача. «АвтоРосс» одержал победу со счетом 5-2, а «Кобарт-В» создал интригу в серии. В составе «Кобарта-В» отличились Артём Шевченко и Анатолий Галян, мячи у оппонентов забили Дмитрий Щепелев (2), Игорь Лисовенко (2) и Андрей Малеев.