"Кобарт" – финалист Кубка А. М. Ерошина

26 августа в Колесниково прошел традиционный, седьмой по счету, турнир посвященный памяти Героя Советского Союза А. М. Ерошина, в котором приняли участие сильнейшие команды Матвеево-курганского района, а также "Кобарт".

По итогам соревнований обладателями почетного трофея стали хозяева – футболисты колесниковской "Спарты". "Кобарту" не удалось повторить достижения двух последних лет – на этот раз таганрожцы были вторые.

2-0

В четвертьфинале "Кобарту" досталась одна из сильнейших команд турнира – ряженский "Миус". В напряженном поединке таганрожцы обыграли ряженцев со счетом 2-0. На 5 минуте после прохода Межунца и последующей передачи в штрафную счет открыл Верич. На 12 минуте счет удвоил Пудеян – получив пас от Ивановского, Сергей с линии штрафной нанес неберущийся удар в правый угол ворот. После этого таганрожцы создали еще несколько опасных моментов у ворот соперника, но счет так и не изменился.

В полуфинале кобартовцев ждал не столь грозный соперник как "Миус" – большекирсановский "Простор", который в своем четвертьфинале со счетом 2-1 одолел "Сармат". Не встретив серьезного сопротивления, "Кобарт" одержал уверенную победу 3-0. Быстрые атаки таганрожцев принесли успех на 10 минуте – отличился Лысенко. Он же на 25 минуте после быстрого прохода к воротам забил второй мяч. Третий мяч на 31 минуте забил Пудеян, элегантным ударом перекинув вратаря.

В нижней половине кубковой сетки ожидаемо в финал прошла "Спарта" – без проблем одолев "Корону" (2-0), колесниковцы в зрелищном поединке одолели "Рубин" – 3-2, причем "Рубину" не удалось реализовать одиннадцатиметровый.

Что касается финального поединка, то тут сказалась усталость кобартовцев – ведь команда играла все матчи одним и тем же составом, имея всего одну замену. Начало поединка было за таганрожцами. На 3 минуте Погосян, прорвавшись к воротам, пробил прямо в перекладину. На 7 минуте достиг цели сильный удар Пудеяна – мяч влетел точно под перекладину и кобартовцы повели 1-0. Однако, футболисты "Спарты", похоже, решили в этот году оставить Кубок у себя – проявив характер, колесниковские футболисты уже на 9 минуте сравняли счет. После потери Соколовым мяча в центре поля вовремя подсуетился Воросколевский и после дальнего удара мяч, ударившись об землю, пролетел мимо Мартыщенко. На 12 минуте после розыгрыша штрафного "Спарта" вышла вперед – Мартыщенко не смог справиться с дальним ударом с 35 метров. Несмотря на активность "Кобарта" в конце тайма до перерыва счет не изменился. Во втором тайме лучше действовали хозяева. На 30 минуте после передачи Воросколевского выход один на один реализовал П. Билык. В итоге одержав победу со счетом 3-1 "Спарта" стала обладателем Кубка.

Не остались без наград и кобартовцы – команда за 2 место была награждена специальным кубком, а Татул Меженц был признан лучшим полузащитником турнира.

Следует отметить отличную организацию проведения турнира. Отличное футбольное поле, азартные доброжелательные болельщики, объективное судейство – все это традиционно делает турнир привлекательным для участников.

1/4 финала

"Кобарт" Таганрог – "Миус" Ряженое – 2-0 (2-0)

Голы: Верич, 5 (1-0). Пудеян, 12 (2-0).

"Кобарт": Мартыщенко; Калашников; Сергеев; Погосян; Соколов; Григорян; Ивановский; Межунц; Верич (Ильичев, 30); Лысенко; Пудеян.

26.08.2012. Колесниково. Стадион "Спарта".

1/2 финала

"Кобарт" Таганрог – "Простор" Большая Кирсановка – 3-0 (1-0)

Голы: Лысенко, 10 (1-0). Лысенко, 25 (2-0). Пудеян, 31 (3-0).

"Кобарт": Мартыщенко; Калашников; Сергеев; Погосян; Соколов; Григорян; Ивановский; Межунц (Ильичев, 25); Верич; Лысенко; Пудеян.

Финал

"Спарта" Колесниково – "Кобарт" Таганрог – 3-1 (2-1)

Голы: Пудеян, 7 (0-1). "Спарта", 9 (1-1). "Спарта", 12 (2-1). "Спарта", 30 (3-1).

"Кобарт": Мартыщенко; Калашников; Сергеев; Погосян; Соколов; Григорян; Ивановский; Межунц; Верич; Лысенко; Пудеян.