Разгром "Семикаракорска"

В зрелищном выездном матче полуфинала первенства области среди команд первой лиги "Кобарт" со счетом 4-1 разгромил хозяев – ФК "Семикаракорск".

 

Свою победу кобартовцы посвятили своему соратнику – трагически ушедшему из жизни Алексею Богомазу.

Алексей, так много сделавший для развития футбола, как в Колесниково, так и во всем Матвеево-Курганском районе, всегда был единомышленником "Кобарта".

Его уход из жизни – огромная потеря для всей большой футбольной семьи Примиусья.

 

Таганрожцы переиграли грозных соперников по всем статьям – не дав усомниться в своем превосходстве ни на секунду. Кобартовцы начали игру с быстрых острых атак – уже на 2 минуте возник опасный момент у ворот "Семикаракорска": Лысенко, убежав один на один, перекидывая вратаря, послал мяч чуть выше цели. Однако счет в матче открыли хозяева, быстро разыграв штрафной на 6 минуте: после навеса в штрафную Калашников и Межунц в борьбе в воздухе уступили сопернику, который переправил мяч в дальнюю "девятку" – 1-0. Впрочем, это был последний успех хозяев. Опасные моменты один за другим возникали у ворот "Семикаракорска"; несколько раз Лысенко в одиночку убегал один на один. Наконец, на 19 минуте Айвазян отличным ударом со штрафного послал мяч прямиком в "девятку" ворот горожан – 1-1. После этого отличные моменты для взятия ворот имели Арсен Андреасян (его сильный удар сумел отразить вратарь) и Соколов (с метра не попал в цель). Наконец, настойчивость Лысенко в его рейдам на ворота хозяев принесла успех – на 39 минуте Алексей вывел "Кобарт" вперед.

Вскоре после перерыва Лысенко отличился во второй раз: получив пас с фланга от Межунца, Алексей, возникнув прямо перед голкипером, с легкостью переиграл его, и мяч от штанги отскочил в ворота – 1-3. Отбив последовавшие за этим атаки хозяев, кобартовцы, проведя несколько замен, усилили игру. Удачно вышел на поле Пудеян. Именно он стал автором забитого на 70 минуте мяча. После передачи Айвазяна Сергей реализовал выход один на один. В итоге 4-1 – уверенная победа "Кобарта".

 

Первенство Ростовской области, полуфинальный этап, 3 тур

 

ФК "Семикаракорск" Семикаракорск – "Кобарт" Таганрог – 1-4 (1-2)

Голы: ФК "Семикаракорск", 6 (1-0). Айвазян, 19 (1-1). Лысенко, 39 (1-2). Лысенко, 48 (1-3). Пудеян, 70 (1-4).

"Кобарт": Арустамов (Мартыщенко, 88); Калашников; Погосян; Григорян (Д. Алтунян, 77); Соколов; Межунц (Папикян, 67); Айвазян (Верич, 71); Тимошенко; Ивановский; Арс. Андреасян (Пудеян, 62); Лысенко (Ильичев, 88).

06.10.2012. Семикаракорск. Стадион "Дон".

 


 

 

Поделиться ссылкой:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Facebook
  • Twitter