Победили по пенальти

"ТКЗ-Таганрог-М" - "Кобарт"

В четвертьфинальном матче розыгрыша городского Кубка Победы против "ТКЗ-Таганрог-М" "Кобарт", сыграв в основное время вничью со счетом 1-1, одержал победу в серии одиннадцатиметровых – 5-4. В полуфинале турнира кобартовцев ждет "Красный котельщик – VSL".

Счет в матче был открыт на 10 минуте: Смекалин с левого фланга отпасовал на Игнатова, который дальним обводящим ударом парашютом запустил мяч в правую "девятку" – 1-0.

У "Кобарта" хороший шанс отличиться имел на 25 минуте Погосян – после розыгрыша углового Артур пробил во вратаря. В следующей атаке Лысенко в одиночку удалось убежать к воротам Козловского, но удар у Алексея не получился – мяч пролетел выше цели.

Хозяева ответили не менее остро спустя 2 минуты: Смекалин вывел Доманского на ударную позицию, но Сергей не попал в ближний угол ворот.

В первой же своей атаке во втором тайме кобартовцы сравняли счет: последовала передача из глубины поля в штрафную "ТКЗ", и Лысенко, опередив защитников, нанес прицельный удар в дальний угол ворот – 1-1.

На 54 минуте уменьшился численный состав команд – после потасовки на бровке поле покинули Доманский, Алтунян и Григорян. Молодые горожане, получив численное преимущество, активно принялись атаковать ворота Мартыщенко. Будь хозяева поудачливее в завершающей стадии атак, судьба матча была бы решена очень скоро. На 72 минуте после розыгрыша углового Фирсов в упор бил по воротам и только мастерство Мартыщенко спасло "Кобарт" от неприятностей. На 75 минуте Бокарев, убежав по правому флангу в штрафную гостей, уже уложил голкипера в ближний угол ворот и пробил… в тот же самый угол. На 90 минуте после розыгрыша углового молодые горожане дважды подряд расстреливали ворота гостей, и оба раза кобартовцам удавалось отбить мяч. Уже в компенсированное время прорвавшийся в штрафную Щенников имел возможность забить победный мяч и снова завершающий удар оказался неточным.

Судьба полуфинала определялась в серии послематчевых одиннадцатиметровых и здесь удача оказалась на стороне более опытных кобартовцев – 5-4.

Кубок Победы Таганрога, 1/4 финала

"ТКЗ-Таганрог-М" Таганрог – "Кобарт" Таганрог – 1-1 (1-0), по пенальти – 4-5

Голы: Игнатов, 10 (1-0). Лысенко, 47 (1-1).

Послематчевые пенальти: Тютюркин – гол (1-0). Вернигоров – гол (1-1). Игнатов – гол (2-1). Верич – гол (2-2). Бокарев – гол (3-2). Папикян – мимо (3-2). Смекалин – вратарь (3-2). Соколов – гол (3-3). Фирсов – гол (4-3). Ивановский – гол (4-4). Ефремов – мимо (4-4). Лысенко – гол (4-5).

"ТКЗ-Таганрог-М": Козловский; Щенников; Ефремов (к, 54); Бокарев; Фирсов; Тютюркин; Доманский (к); Игнатов; Кисловский; Скопцов (Мотузник, 77); Смекалин.

"Кобарт": Мартыщенко; Вернигоров; Соколов; Лысенко; Верич; Григорян; Алтунян; Погосян; Ивановский (к); Папикян; Апян (Ильичев, 46).

Предупреждение: Тютюркин, 45+1 – неспорт. пов.

Удаления: Доманский, 54 – гр. игра. Григорян, 54 – толчок соперника руками. Д. Алтунян, 54 – толчок соперника руками.

Судьи: И. Кузин; Н. Ткаченко, В. Жучков (все – 1/к, Таганрог).

Делегат: А. В. Назаренко (р/к, Таганрог).

30.04.2013. Таганрог. Стадион МОБУ СОШ № 23. 65 зрителей.