12 забитых мячей

"Динамо" - "Кобарт"

В поединке 8 тура городского чемпионата "Динамо" – "Кобарт" команды порадовали болельщиков высокой результативностью, забив на двоих 12 мячей. Победу в матче со счетом 7-5 одержал "Кобарт".

Счет в матче был открыт на 27 минуте: после подачи углового после удара Верича мяч от ноги Кошмана отскочил в ворота – 0-1. В ответ на 29 минуте динамовцы провели голевую атаку: после подачи с правого фланга Скалиух, переиграв в воздухе Мартыщенко, головою переправил мяч в ворота – 1-1. На 32 минуте Лысенко, получив передачу на ход, ворвался в штрафную и метким ударом пробил в дальний угол ворот – 1-2. На 38 минуте Лысенко снова огорчил Помигуева, покатив мяч мимо динамовского голкипера в пустые ворота – 1-3. Спустя минуту Назаретян хлестким ударом с линии штрафной увеличил счет до 1-4. Однако до конца тайма хозяева сократили отставание в счете до минимума. На 43 минуте после подачи мяча из аута Холоша красивым ударом в падении отправил мяч в дальний угол ворот "Кобарта" – 2-4. На 45 минуте после подачи в кобартовскую штрафную с правого фланга защитники позволили Скалиуху нанести прицельный удар по воротам – 3-4. На 67 минуте динамовцы сравняли счет: после того, как Давтян сбил рвущегося к воротам Холошу, Кошман с пенальти переиграл Мартыщенко – 4-4. Спустя 5 минут Лысенко метким ударом по воротам с 25 метров вывел "Кобарт" вперед – 4-5. На 75 минуте подключившийся к атаке Давтян в шестой раз заставил Помигуева вынимать мяч из ворот – 4-6. На 78 минуте после мощного удара Назаретяна мяч, пролетев у голкипера под рукой, юркнул в ворота – 4-7. На 83 минуте динамовцы отыграли один мяч: после ошибки Мкртчяна Литвинов с убойной дистанции расстрелял пустые ворота – 5-7.

Чемпионат Таганрог, 8 тур

"Динамо" Таганрог – "Кобарт" Таганрог – 5-7 (3-4)

Голы: Кошман, 27 – автогол (0-1). Скалиух, 29 (1-1). Лысенко, 32 (1-2). Лысенко, 38 (1-3). Назаретян, 39 (1-4). Холоша, 43 (2-4). Скалиух, 45 (3-4). Кошман, 67 – с пенальти (4-4). Лысенко, 72 (4-5). Давтян, 75 (4-6). Назаретян, 78 (4-7). Литвинов, 83 (5-7).

"Кобарт": Мартыщенко; Давтян; Соколов; Калашников; Мкртчян; Верич; Григорян; Ивановский; Назаретян; Лысенко; Алтунян (39-90).

Предупреждения: Чаушьян, 55 – гр. игра. Назаретян, 59 – неспорт. пов. Мкртчян, 66 – гр. игра.

Судьи: И. Кузин; С. Тимофеев, В. Жучков (все – 1/к, Таганрог).

Делегат: А. Б. Вискалов (р/к, Таганрог).

11.07.2013. Таганрог. Стадион "Динамо". 35 зрителей.