Карен Мкртчян: "Прогноз 0:11 на игру с "Донгаздобычей" здорово задел ребят"

Карен МкртчянСегодня в Таганроге состоится решающий матч городского Чемпионата, в котором выступающий в Высшей лиге Ростовской области "Кобарт" сразится за звание Чемпиона с "Красным котельщиком". Накануне поединка donfootball.ru пообщался с президентом "Кобарта" Кареном Мкртчяном.

— Карен, в последнем туре областного Чемпионата ваша команда едва не сотворила сенсацию в матче против бессменного Чемпиона "Донгаздобычи". Ведя в счете 3:1, тем не менее, вы уступили 3:4. Чего не хватило для победы?

— Скорее всего, везения. Понятно, что мы больше оборонялись, а после, того как удалось забить голы, вовсе полностью отдали инициативу сопернику, уйдя в оборону. В перерыве из-за травмы мне пришлось заменить Андрея Жбира, который закрывал на своем фланге Вазгена Мосияна. Вот во втором тайме мы и пропустили голы, большую часть которых игроки "Донгазобычи" забили головой. Более того, в конце игры при счете 3:4 мы попали в штангу.

Хочу сказать, что, несмотря на наше поражение, мне игра соперника не понравилась, потому что не увидел в их исполнении комбинационного футбола. Если бы не Алексей Баранов, который всю игру, в принципе, и сделал, то и выделить некого.

— Во втором круге вам даются игры с лидерами — 1:2 с ТПФ, 3:4 с "Донгаздобычей". При этом вы могли в первом проиграть "Академии футбола Виктора Понедельника". В чем причина таких перемен?

— Мы первый год участвуем в Высшей лиге и пока только учимся. И как показывает результат, видимо, идем правильной дорогой. Безусловно, на игры с лидерами ребята выходят с особым настроем, что тоже очень важно в футболе. Вот, к примеру, последняя игра. Мы узнали, что прогноз на наш матч с "газовиками" — 11:0 в их пользу. Конечно, это ребят задело, вот и вышли играть с настроем соответствующим.

— Так может быть, если бы вы не разрывались на два фронта между городским и областным чемпионатами, то и прогресс бы шел быстрее?

— В Чемпионате Таганрога мы тоже участвуем первый сезон. Правда, на игры с трудом удается 11 человек собрать. Сегодня играем за Чемпионство с "Красным котельщиком". Посмотрим, как все сложится, а так, вероятнее всего, завершим эту практику и будем играть только на область. Участие в этом Чемпионате должно нам помочь подготовиться к Панармянским играм в  2015 году.

— Вы уже имели опыт выступления в 2011 году. Расскажите об этом подробнее.

— Панармянские игры проводятся один раз в четыре года. В 2011 году мы заняли второе место по мини-футболу и четвертое по игре на большом поле. Сами игры — это грандиозное спортивное событие в Ереване. Съезжаются спортсмены-любители из разных стран. Мы, к примеру, играли против команд из Аргентины и Бразилии, в полуфинале проиграли Ирану. В 2015 году мы хотим выступить более успешно, а Чемпионат Ростовской области рассматриваем именно как подготовительный этап.

Олег Беликов, www.donfootball.ru

 


Поделиться ссылкой:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Facebook
  • Twitter