Ростовчане оказались сильнее

В матче 18 тура областного чемпионата кобартовцы в Ростове-на-Дону уступили команде "Ростов-2018-Электрон" со счетом 2-5.

Как показали игры этого сезона, "Электрон" – достаточное "удобная" команда для "Кобарта". Ростовчане и сами умеют технично играть, и позволяют то же самое делать своему сопернику. Главный вопрос, кому это больше удается. Но удача в этот день оказалась на стороне хозяев.

Уже на первой минуте матча Лысенко имел отличный шанс для взятия ворот: перехватив мяч и обыграв защитника, Алексей прорвался в штрафную "Электрона". Однако, вместо того, чтобы отдать мяч находящемуся в выгодном положении Андреасяну, Лысенко пробил в ближний угол и его удар сдал легкой добычей вратаря. Хозяева открыли счет на 10 минуте: М. Давтян не успел перехватить мяч и тут же последовала передача на Захаренкова, который, обыграв Тепенджиева, точно пробил по воротам – 1-0. На 31 минуте кобартовцы сравняли счет: проход А. Давтяна завершился передачей на Назаретяна, который метким ударом уложил мяч в угол ворот – 1-1. Но тут же в ответной атаке ростовчане снова добились успеха. После потери мяча Назаретяном хозяева провели быструю контратаку: Калашников не успел за Захаренковым, который с убойной дистанции переправил мяч в ворота Копорушкина – 2-1. Провал кобартовцев в центре на 36 минуте привел к третьему пропущенному мячу: Захаренков, переиграв защитников, отпасовал на Говорухина, которому уже никто не успел помешать расстрелять ворота – 3-1. Незадолго до перерыва таганрожцы отыграли один мяч: Тепенджиев, пройдя сразу троих соперников, выждал паузу, обыграл еще двоих и метко пробил по воротам – 3-2.

Во втором тайме ростовчане сумели дважды воспользоваться ошибками обороны "Кобарта". На 58 минуте Стасенко расчетливым ударом удалось перекинуть Копорушкина – 4-2. На 79 минуте Ерастов, воспользовавшись ошибкой кобартовского вратаря, забил пятый мяч. Кобартовцы, в свою очередь, создав массу голевых моментов, ни один из них реализовать не сумели. Лысенко трижды убегал один на один с вратарем, но каждый раз безуспешно (один раз Алексея сбили с ног – несмотря на то, что нарушение правил было в штрафной, дело ограничилось штрафным ударом с другого места; а еще дважды таганрогский форвард бил прямо в голкипера). Его примеру последовал и А. Давтян: убежав один на один, Армен попал во вратаря.

Чемпионат Ростовской области, 18 тур

"Ростов-2018-Электрон" Ростов-на-Дону – "Кобарт" Таганрог – 5-2 (3-2)

Голы: Захаренков, 10 (1-0). Назаретян, 31 (1-1). Захаренков, 32 (2-1). Говорухин, 36 (3-1). Тепенджиев, 42 (3-2). Стасенко, 58 (4-2). Ерастов, 79 (5-2).

"Кобарт": Копорушкин (Сасин, 80); Папикян; Калашников; Тепенджиев; М. Давтян (Соколов, 59); Вернигоров; Назаретян; А. Давтян; Ар. Айрапетян (Григорян, 54); Лысенко; Андреасян (Карамов, 40).

14.08.2013. Ростов-на-Дону. Стадион "Зенит". 200 зрителей.