К вопросу о чемпионстве

Несмотря на то, что районная федерация футбола уже провела награждение всех призеров первенства-2011, итоговой таблицы турнира по-прежнему не существует. До сих пор не сыграны 2 матча: "Рубин" – "Покров-Миллениум" и "Рома" – "Кобарт". Эти поединки существенно влияют на итоговые результаты первенства. В случае с "Рубином" – если у команды будет вторая неявка на игру (первая уже была в матче с "Советкой"), новобессергеновская команда следующий сезон будет вынуждена начинать во второй группе. Поединок же лидеров должен был решить судьбу золотых наград первенства.

Однако руководство федерации футбола решило все по-своему. Поскольку у самбекской команды не было никакого желания в честном поединке с большенеклиновцами бороться за золото, чемпионство "Роме" было фактически подарено федерацией футбола, которой, якобы, было принято некое решение засчитать большенеклиновцам поражение (А. Пироженко в интервью газете "Деловой Миус" заявил об имеющемся протоколе заседания федерации футбола которым принято решение засчитать команде "Кобарт" поражение (техническое) со счетом 0-3 за неявку на игру).

Интересно, но на торжественное награждение по итогам сезона "Кобарт" почему-то "забыли" пригласить, а на самой церемонии отсутствие призера организаторы объяснили участием большенеклиновцев в каком-то неизвестном команде матче.

В сложившейся ситуации в связи с отказом "Ромы" от честной борьбы и нежеланием районной федерации футбола принимать честные решения, "Кобарт" оставляет за собой право считать именно себя лучшей командой первенства-2011 – настоящим, а не "бумажным" чемпионом.

 

Поделиться ссылкой:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Facebook
  • Twitter