Кобарт" в финале городского Кубка Победы

"Красный котельщик – VSL" - "Кобарт"

В матче полуфинальном матче городского Кубка Победы "Кобарт" в напряженной борьбе обыграл "Красный котельщик – VSL" и вышел в финал турнира. Соперником по кубковому финалу стал "Лемакс", разгромивший "Металлург-М" со счетом 11-0 в другом полуфинале.

Первый тайм прошел с подавляющим преимуществом хозяев поля, однако, несмотря на большое количество атак заводчан, дело до ударов по воротам практически не доходило. "Кобарт", действуя на контратаках, несколько раз серьезно побеспокоил оборону заводчан. На 20 минуте опасно в ближний угол пробил Андреасян, но Лукаш отразил этот удар.

На 31 минуте Зубков сбил с ног ворвавшегося в штрафную Стецко – пенальти. Волков метким ударом с одиннадцати метров отправил мяч под перекладину – 1-0.

Во втором тайме кобартовцы приложили максимум усилий для того, чтобы отыграться. На 67 минуте, когда казалось, что котлостроители уже отбили атаку "Кобарта", последовала передача Ивановского с правого фланга в штрафную, и только что вышедший на поле Г. Мкртчян, опередив защитников, головой переправил мяч в ворота – 1-1.

На 76 минуте Лысенко в одиночку по левому флангу убежал в штрафную гостей и, ворвавшись в штрафную, метко пробил в ближний угол ворот – 1-2.

Спустя 3 минуты кобартовцы еще раз добились успеха: Лысенко с левого фланга откатил мяч Ивановскому, который снайперским ударом с 30 метров отправил мяч точно в угол ворот – 1-3.

Уже через минуту котельщики сократили отставание в счете: Коломийцев редким по красоте ударом по летящему мячу переправил снаряд в дальний угол ворот – 2-3.

На последних минутах матча хозяева отчаянно штурмовали ворота "Кобарта", но сравнять счет им так и не удалось.

Кубок Победы Таганрога, 1/2 финала

"Красный котельщик — VSL" Таганрог – "Кобарт" Таганрог – 2-3 (1-0)

Голы: Волков, 32 – с пенальти (1-0). Г. Мкртчян, 67 (1-1). Лысенко, 76 (1-2). Ивановский, 79 (1-3). Коломийцев, 80 (2-3).

"Кобарт": Копорушкин; Вернигоров; Соколов; Лысенко; Верич; Андреасян; Григорян (Алтунян, 81); Ивановский; Калашников (6-90); Давтян; Зубков (Г. Мкртчян, 66).

Предупреждения: Зубков, 31; Андреасян, 45.

Судьи: А. Александров; А. Квитка, Н. Ткаченко, (все – Таганрог).

Делегат: А. В. Вискалов (Таганрог)

06.05.2014. Таганрог. Стадион "Авангард". 90 зрителей.