"Кобарт" – "Динамо" – 5-2

В матче первенства Ростовской области среди команд зоны "Запад" первой лиги "Кобарт" – "Динамо" Батайск кобартовцы продолжили свою победную серию, обыграв соперника с крупным счетом 5-2.

Завладев инициативой уже с первых минут, "Кобарт" планомерно повел атаки на ворота "Динамо". На 15 минуте после розыгрыша углового Вернигоров ударом по летящему мячу отправил снаряд в ближний угол ворот батайчан. Спустя 8 минут Лысенко, переиграв защитников, в одиночку убежав в штрафную гостей, забил второй мяч – 2-0. После этого отличные моменты для взятия ворот имели Ивановский, Давтян, Лысенко, но надежная игра динамовского голкипера не позволила кобартовцам устроить гостям разгром уже в первом тайме. Незадолго до перерыва отличился Жбир – его несильный крученный удар стал неразрешимой проблемой для вратаря – 3-0.

Также уверенно провели таганрожцы и начало второго тайма. На 55 минуте после подачи углового Фирсов головой переправил мяч в ворота батайчан – 4-0. Проигрывая 0-4, гости перешли в контрнаступление и за короткое время отыграли два мяча, наказав таганрожцев за несогласованные действия в обороне – 4-2. В концовке матча хозяева заиграли поактивнее, создав несколько опасных моментов у динамовских ворот. На 89 минуте Воротынцев в штрафной гостей обыграл двоих защитников и батайчанам пришлось останавливать Дмитрия с нарушением правил – пенальти. Лысенко точным ударом с 11 метров установил окончательный результат – 5-2.

Первенство Ростовской области, первая лига, зона "Запад", 17 тур

"Кобарт" Таганрог – "Динамо" Батайск – 5-2 (3-0)

Голы: Вернигоров, 15 (1-0). Лысенко, 23 (2-0). Жбир, 43 (3-0). Фирсов, 55 (4-0). "Динамо", 70 (4-1). "Динамо", 74 (4-2). Лысенко, 89 – с пенальти (5-2).

"Кобарт": Мартыщенко; Вернигоров (Ященко, 65); Фирсов; Калашников; Власенко; Жбир (Воротынцев, 65); Давтян (Горгисиян, 89); Верич; Ивановский (Григорян, 56); Гредягин (Г. Мкртчян, 50); Лысенко.

13.08.2014. Таганрог. Стадион "Динамо". 50 зрителей.