"Кобарт" – "Куйбышево" – 9-1

"Кобарт" - "Куйбышево"

В очередном матче первенства Ростовской области среди команд зоны "Запад" первой лиги "Кобарт" со счетом 9-1 разгромил сборную Куйбышевского района – "команду "Куйбышево".

На 8 минуте гости повели в счете: после подачи углового прицельный удар головой по воротам нанес Мкртумов – 0-1.

Таганрожцы отыгрались на 32 минуте: Ивановский со штрафного навесил во вратарскую на Андреасяна, которых сразу же обыграл голкипера – 1-1.

На 41 минуте Жбир, опередив защитника, не дал мячу покинуть поле; последовала передача назад на Воротынцева: после удара Дмитрия мяч от ноги защитника отскочил в ворота – 2-1.

На 53 минуте кобартовцы провели быструю атаку, в три передачи преодолев все поле; Гредягин, выйдя один на один, с легкостью переиграл вратаря – 3-1.

На 60 минуте отличился Г. Мкртчян: убежав один на один, Геворг точным ударом уложил мяч в дальний угол ворот – 4-1.

На 62 минуте таганрожцы нанесли три подряд удара в упор по воротам – третий, в исполнении Давтяна, достиг цели – 5-1.

На 65 минуте защитник куйбышан рукою прервал полет мяча в своей штрафной и в ворота гостей был назначен одиннадцатиметровый. Лысенко, как обычно, был точен – 6-1.

На 76 минуте Верич вывел Г. Мкртчяна на ворота гостей и снова Геворг огорчил сельчан – 7-1.

Спустя 2 минуты Верич с линии штрафной пытался нанести прицельный удар – мяч рикошетом от защитника попал к находившемуся в районе одиннадцатиметровой Мкртчяну и уже тот воплотил в жизнь задумку Дмитрия – 8-1.

На последней минуте матча Геворг забил свой четвертый мяч, метко пробив в ближний угол ворот – 9-1.

Первенство Ростовской области, первая лига, зона "Запад", 18 тур

"Кобарт" Таганрог – "Куйбышево" Куйбышевский район – 9-1 (2-1)

Голы: Мкртумов, 8 (0-1). Андреасян, 32 (1-1). Воротынцев, 41 (2-1). Гредягин, 54 (3-1). Г. Мкртчян, 60 (4-1). Давтян, 62 (5-1). Лысенко, 66 – с пенальти (6-1). Г. Мкртчян, 76 (7-1). Г. Мкртчян, 78 (8-1). Г. Мкртчян, 90 (9-1).

"Кобарт": Копорушкин (Мартыщенко, 65); Вернигоров (Фирсов, 46); Калашников (Горгисиян, 57); Ященко; Власенко; Воротынцев; Жбир (Давтян, 53); Григорян (Верич, 46); Ивановский (Г. Мкртчян, 54); Андреасян (Гредягин, 46); Лысенко.

Судья: С. Тимофеев (Таганрог).

17.08.2014. Таганрог. Стадион "Динамо". 35 зрителей.