Всё решилось на последних минутах

"Кобарт" - "Красный котельщик – VSL"

Поединок 15 тура чемпионата Таганрога между "Кобартом" и "Красным котельщиком – VSL" прошел в напряженной и бескомпромиссной борьбе. Вопрос о победителе был решен только на последних минутах матча – забив три мяча в концовке встречи, победу одержали котлостроители.

Как обычно, матч принципиальных соперников оказался зрелищным – обе команды любят и умеют играть в открытый футбол. Именно поэтому интрига в матче сохранялась до последних минут. Первый опасный момент у ворот хозяев заводчане создали уже на 3 минуте: Мочкарский со штрафного с правого фланга закрутил мяч в ворота, и лишь отличная реакция Копорушкина уберегла "Кобарт" от неприятностей. На 8 минуте Зубченко передачей в штрафную вывел Билыка на ударную позицию, но прицельно пробить по воротам Павлу не удалось. На 14 минуте Волков передачей в штрафную нашел Мочкарского, который тут же нанес удар по воротам – в последнее мгновение Алтуняну удалось выбить летящий в створ мяч. Спустя минуту Мочкарский в очередной раз опасно пробил по воротам "Кобарта" – и снова хозяев выручил Копорушкин.

Не менее опасно атаковали и кобартовцы. На 30 минуте после розыгрыша углового у ворот Лукаша разгорелась нешуточная борьба за мяч, в завершении которой, Фирсов пробив издали, угодил в перекладину. На 34 минуте Андреасян в одиночку убежал в штрафную гостей, но Лукаш не позволил переиграть себя кобартовскому нападающему.

На последней минуте тайма гости упустили стопроцентный момент открыть счет: после удара Волкова с правого фланга Копорушкин отбил мяч прямо на Стецко, но Леонид, ударив с лета, не попал в ворота.

После перерыва гости продолжили атаковать ворота "Кобарта". На 50 минуте Зубченко передачей в штрафную вывел Мочкарского прямо на ворота: Александр, казалось, бил уже наверняка, но Фирсов успел выбить летящий в цель мяч. На 68 минуте Панченко в одиночку с центра поля убежал на ворота "Кобарта", но Копорушкин успел своевременно выскочить навстречу капитану "Котельщика" и помешать ему. На 74 минуте Исаханян с правого фланга прострелил в штрафную на Билыка, но Павел из убойной позиции пробил выше ворот.

Наконец, на 77 минуте гости добились своего: Мочкарский со штрафного в обвод "стенки" закрутил мяч в правый угол ворот – 0-1. А 81 минуте Панченко, выиграв в центре поля борьбу за мяч и убежав в атаку по левому флангу, прострелил в штрафную на Мочкарского, который, опередив защитников, нанес прицельный удар по воротам – 0-2. Уже в компенсированное время гости отличились в третий раз: Панченко, пройдя по левому флангу, отпасовал во вратарскую на Билыка, который с близкого расстояния переиграл Копорушкина – 0-3.

Чемпионат Таганрога, 15 тур

"Кобарт" Таганрог – "Красный котельщик – VSL" Таганрог – 0-3 (0-0)

Голы: Мочкарский, 77 (0-1). Мочкарский, 81 (0-2). Билык, 90+2 (0-3).

"Кобарт": Копорушкин; Фирсов: Верич; Григорян; Алтунян; Воротынцев (Симонян, 78); Г. Мкртчян; Даниелян (Калашников, 72); Ивановский; Андреасян (Семенов, 64); Лысенко.

Судьи: Р. Акимов; С. Тимофеев, Н. Ткаченко (все – Таганрог).

Делегат: В. Ф. Шевченко (Таганрог).

17.09.2014. Таганрог. Стадион "Динамо". 30 зрителей.