Триллер со счастливым концом

"Кобарт" – "Ростов-М2"

"Кобарт" в домашнем поединке 9 тура чемпионата Ростовской области среди команд высшей лиги против "Ростова-М2" заставил изрядно поволноваться своих болельщиков. Выигрывая после первого тайма со счетом 3-0 (хет-трик оформил Арсен Андреасян), таганрожцы в начале второй половины матча пропустили подряд два мяча, а на 88 минуте ростовчане сравняли счет – 3-3. Счастливая развязка наступила на 90 минуте: Вараздат Егиазарян пушечным ударом с 30 метров поразил ворота гостей – победа "Кобарта" – 4-3!

Ошибка голкипера ростовчан позволила кобартовцам открыть счет уже на 2 минуте: Смахтин ошибся выбивая из штрафной мяч: от ноги Лысенко снаряд отскочил к Андреасяну, который тут же дальним ударом отправил его в пустые ворота. На 34 минуте Когтиев, промчавшись по правому флангу, прострелил в штрафную на Андреасяна, который в упор расстрелял ворота – 2-0. Не успели гости прийти в себя, как кобартовцы организовали новый опасный момент у их ворот: Андреасян вывел Давтяна на ударную позицию: Армен пробил под перекладину и Смахтин с трудом отбил мяч на угловой. Беджанян с углового навесил мяч на Андреасяна, который от души вколотил "пятнистого" в ворота – 3-0.

Однако, как оказалось, счет 3-0 вовсе не гарантировал "Кобарту" спокойный второй тайм. На 53 минуте при пробитии штрафного мяч угодил стоящему в "стенке" Лысенко в руку и арбитр решился назначить в ворота таганрожцев пенальти. Ковалев с 11 метров переиграл Копорушкина – 3-1. Прошло 3 минута и у "Кобарта" новые неприятности – после прострела с правого фланга Гамеев метким ударом отправил мяч в ближний угол ворот – 3-2.

Далее в течение получаса борьба на поле проходила с переменным успехом, но до опасных моментов дело не доходила. На 88 минуте Давтян в безобидной ситуации потерял мяч на подступах к штрафной, и тут же Гамеев наказал хозяев за их ошибку: прорвавшись вперед, он неотразимо пробил по воротам – 3-3.

Но удача в этот день все-таки была на стороне "Кобарта". На 90 минуте, когда казалось, что атака таганрожцев уже захлебнулась, Егиазарян дальним пушечным ударом принес победу "Кобарту" – 4-3.

В компенсированное время таганрожцы едва не забили пятый мяч. Г. Мкртчян, в одиночку убежав в штрафную гостей, перемудрил с завершающим ударом – мяч пролетел выше ворот.

Чемпионат Ростовской области, высшая лига, 9 тур

"Кобарт" Таганрог – "Ростов-М2" Ростов-на-Дону – 4-3 (3-0)

Голы: Андреасян, 2 (1-0). Андреасян, 34 (3-0). Андреасян, 38 (3-0). Н. Ковалев, 54 – с пенальти (3-1). Гамеев, 57 (3-2). Гамеев, 88 (3-3). Егиазарян, 90 (4-3).

"Кобарт": Копорушкин; Егиазарян; Верич; Калашников; Когтиев; Давтян; Акопянц; Вернигоров (Г. Мкртчян, 56); Беджанян; Андреасян; Лысенко (Воротынцев, 75).

"Ростов-М2": Смахтин (Зюзин, 46); Киряков (Магомедов, 79); Бочаров (Тананеев, 46); Реутенко (Липин, 46); Гамеев; Кондрашев (Сухомлинов, 46); Забродин; Н. Ковалев; Максименко; Шихмурадов (Удзиев, 82); Тания (Люфт, 66).

Предупреждения: Забродин, 31; Копорушкин, 54; Н. Ковалев, 61.

Судьи: М. Минибаев; А. Пешекерян, Д. Долгополов (все – Ростов-на-Дону).

Делегат: В. Ф. Шевченко (Таганрог).

17.06.2015. Таганрог. Стадион "Динамо". 100 зрителей.