"Ростсельмаш" – "Кобарт" – 5-0

"Ростсельмаш" – "Кобарт"

В матче 23 туре чемпионата Ростовской области среди команд высшей лиги в Ростове-на-Дону "Кобарт" со счетом 0-5 проиграл одному из лидеров чемпионата "Ростсельмашу". Ростовчане, забив в дебюте матча четыре мяча, в дальнейшем без особых проблем контролировали ход поединка. Во втором тайме сельмашевцы еще один раз огорчили таганрожцев.

Ростовчанам удалось быстро повести в счете. На 3 минуте Чаподзе с правого фланга метким ударом поразил дальний угол ворот.

На 6 минуте гости были близки к тому, чтобы сравнять счет: Лысенко, убежав один на один с Ширшовым, не стал перекидывать мяч через вышедшего из ворот голкипера, а прокинул "пятнистого" мимо него себе на ход. Увы, Алексей догнал мяч лишь у самой линии ворот, и возможности нанести прицельный удар у него уже не было.

На 18 минуте сельмашевцы забили второй мяч: Обернибесов со штрафного в обвод "стенки" отправил мяч в правую "шестерку".

На 24 минуте после подачи углового находящийся на дальней штанге Шкурат метко пробил прямо под перекладину.

Спустя минуту кобартовцы с нарушением правил остановили в штрафной рвавшегося к воротам Обернибесова и сам пострадавший, реализовав пенальти, довел счет до 4-0.

Пятый мяч ростовчане забили на 71 минуте: после подачи с левого фланга Мочкарский головой переправил мяч в правый угол ворот – 5-0.

Чемпионат Ростовской области, высшая лига, 23 тур

"Ростсельмаш" Ростов-на-Дону – "Кобарт" Таганрог – 5-0 (4-0)

Голы: Чаподзе, 3 (1-0). Обернибесов, 18 (2-0). Шкурат, 24 (3-0). Обернибесов, 26 – с пенальти (4-0). Мочкарский, 71 (5-0).

"Ростсельмаш": Ширшов (Волков, 75); Кузьменко; Скляров; Вороскалевский (Воронин, 73); Серов; Селюков (В. Калашников, 60); Шкурат (Тишкунов, 78); Чаподзе (Мочкарский, 46); Леднев; Обернибесов (Кальнишевский, 65); Черемисов (Асланиди, 70).

"Кобарт": Копорушкин; Верич; Вернигоров; Гречко; Ю. Калашников; Когтиев (Г. Мкртчян, 74); Тепенджиев; Костандян (Григорян, 15; Геворгян, 62); Егиазарян; Беджанян; Лысенко.

Предупреждения: Верич, 13; Григорян, 17; Когтиев, 26.

Судьи: С. Атанов; А. Квитка, Н. Ткаченко (все – Таганрог).

Делегат: А. В. Назаренко (Таганрог).

13.09.2015. Ростов-на-Дону. Стадион "Прогресс". 100 зрителей.