"Кобарт" в финале Кубка "Молота"

"Кобарт" – "Строим вместе – ДЮСШ"

В полуфинале Кубка посвященного 100-летию областной газеты "Молот" кобартовцы в Таганроге разгромили чемпиона Семикаракорского района – команду "Строим вместе – ДЮСШ" Семикаракорск со счетом 8-1. По два мяча в ворота гостей забили Алексей Лысенко, Артур Айрапетян и Давид Шаумян, по одному – Руслан Шагинян и Илья Андреев. В составе семикаракорской команды отличился Илья Ермаков.

Счет в мачте был открыт на 19-й минуте: после затяжного розыгрыша углового Лысенко с правого фланга прострелил в штрафную и Шагинян, заложив корпус, в падении отправил мяч в угол ворот – 1-0.

На 25-й минуте, воспользовавшись смятением в обороне гостей, Ляпусов, промчавшись по левому флангу, прострелил в штрафную на Лысенко, который тут же нанес меткий удар в правый угол ворот – 2-0.

На 40-й минуте Шагинян, выйдя один на один с Ивановым, переиграл голкипера и выкатил мяч Лысенко, который спокойно поразил пустые ворота – 3-0.

На 52-й минуте Акопян с левого фланга точной передачей нашел в штрафной Айрапетяна. Артур играючи обвел троих соперников, сместился направо и практически с нулевого угла переправил мяч в ворота – 4-0.

На 64-й минуте Джозеф Точукву вывел Шамова на ворота гостей: Виталию не составило труда нанести прицельный удар точно в угол – 5-0.

Спустя 10 минут Беджанян передачей на ход отправил Шаумяна на ворота семикаракорской команды: ворвавшись в штрафную, Давид обвел вратаря и переправил мяч в сетку – 6-0.

Еще через 10 минут кобартовцы провели новую результативную атаку: получив передачу от Шаумяна, Айрапетян реализовал выход один на один – 7-0.

На 88-й минуте таганрожцы пропустили контрвыпад гостей: Ермакову обводящим ударом удалось перебросить мяч мимо Гордиевского в дальний угол ворот – 7-1.

На первой компенсированной минуте кобартовцы забили восьмой мяч. Айрапетян передачей на левый фланг штрафной вывел И. Андреева на ударную позицию: получив мяч, Илья тут же метким ударом поразил дальний угол ворот – 8-1.

Кубок газеты "Молот" – 2016/17, 1/2 финала

"Кобарт" Таганрог – "Строим вместе ДЮСШ" Семикаракорск – 8-1 (3-0)

Голы: Шагинян, 19 – угловой (1-0). Лысенко, 25 (2-0). Лысенко, 40 (3-0). Айрапетян, 52 (4-0). Шаумян, 64 (5-0). Шаумян, 74 (6-0). Айрапетян, 84 (7-0). Ермаков, 88 (7-1). И. Андреев, 90+1 (8-1).

"Кобарт": Герасименко (Гордиевский, 56); Точукву; Налбандян (Беджанян, 42); Ляпусов (Акопян, 46); Тепенджиев; Коломийцев (к, 56); Мигунов; Шагинян (Сидоренко, 56); Шаумян; Шамов (Айрапетян, 46); Лысенко (к) (И. Андреев, 56). Запасной: Копорушкин.

"Строим вместе ДЮСШ": Иванов; А. В. Процевский (к) (Пономарев, 78); Лыткин; Кузьмин (В. Процевский, 65); Ищенко (Ступаев, 42); А. А. Процевский (к, 78); Беляков; Заводской; Ермаков; Мозго (Бронников, 65); Степанян (Славицкий, 36)

Предупреждения: Коломийцев, 15 (гр. игра); Беляков, 85 (несп. пов.).

Судьи: Р. Валеев (1/к, Ростов-на-Дону); А. Квитка (1/к, Таганрог), И. Кузин (1/к, Матвеев Курган).

Делегат: А. В. Назаренко (р/к, Таганрог).

11.08.2016. Таганрог. Стадион "Торпедо". 150 зрителей (вмещает 3915).