Сергей Леднев оформил покер в ворота "Академии"

 "Кобарт" – "Академия футбола им. В. Понедельника"

В 4-м туре Кубка губернатора – Чемпионата Ростовской области в Таганроге на стадионе "Радуга" "Кобарт" принимал одного из лидеров турнира – ростовскую "Академию футбола имени Виктора Понедельника". Матч завершился победой таганрожцев со счетом 4-2, причем все четыре мяча в ворота "академиков" забил лидер атак "Кобарта" Сергей Леднев. У гостей отличились Иван Донсков и Данила Попов.

Начало матча прошло с заметным преимуществом "Кобарта". Первый опасный момент у ворот гостей возник на 6-й минуте: Мочкарский, перехватив мяч в центре поля, вывел Леднева один на один с Будко, но с первой попытки Сергею не удалось переиграть голкипера ростовчан. Кобартовский голеадор продолжил пристрелку по воротам "Академии" на 13-й минуте – своим "фирменным" ударом со штрафного: на этот раз мяч пролетел рядом со штангой. А на 18-й минуте у Леднева все получилось: ударом со штрафного в обвод "стенки" Сергей отправил мяч в левый угол ворот – 1-0.

На 31-й минуте кобартовцы забили второй мяч. В центре поля Донсков неосмотрительно отыграл назад: мяч перехватил Леднев, находившийся под опекой сразу четырех защитников; обыграв Ермакова перед штрафной, Сергей метко пробил низом в правый угол ворот – 2-0.

Пропустив два мяча, гости перешли в контрнаступление. Концовка первого тайма до боли напомнила последние минуты недавнего финала Кубка "Молота", когда ростовчане сумели отыграться на последних секундах. На 44-й минуте после пушечного дальнего удара Веретенникова с 30 метров в правую "девятку" только мастерство Копорушкина спасло таганрожцев от неприятностей. Но на последней минуте "академикам" удалось-таки забить мяч. После подачи Тиморгалеева в штрафную Копорушкин проиграл борьбу в воздухе Донскову – 2-1.

В начале второго тайма таганрожцы имели отличный шанс отличиться: Леднев со штрафного с правого фланга опасно закрутил мяч в дальний угол – ростовчан выручил Будко.

На 52-й минуте гости сравняли счет: Попов отличным по меткости ударом с 25 метров отправил мяч в дальнюю "девятку" ворот "Кобарта" – 2-2.

К счастью, вскоре таганрожцам удалось выйти вперед. На 55-й минуте Будко в штрафной сбил с ног до последнего боровшегося за мяч Мочкарского – пенальти. Леднев с 11 метров пробил без промаха – 3-2.

На 68-й минуте Леднев оформил покер: отобрав мяч на подступах к штрафной у растерявшегося Гугнина, Сергей тут же парашютом запустил снаряд за спину Будко – 4-2.

 

Кубок губернатора – Чемпионат Ростовской области – 2017, высшая лига, 4 тур

 

"Кобарт" Таганрог – "Академия футбола имени Виктора Понедельника" Ростов-на-Дону – 4-2 (2-1)

Голы: Леднев, 18 – штрафной (1-0). Леднев, 31 (2-0). Донсков, 45 (2-1). Попов, 52 (2-2). Леднев (Мочкарский), 57 – с пенальти (3-2). Леднев, 68 (4-2).

"Кобарт": Копорушкин (к); Серов; Данилов; Тишкунов; Айрапетян; Вороскалевский (Мигунов, 64); Коломийцев; Хан (Черевиченко, 73); Мочкарский; Шагинян (Шаумян, 56); Леднев (Андреасян, 90).

"АФ Понедельника": Будко (к); Мурашов; Федотов; Веретенников (Зензура, 46); Тиморгалеев; Ермаков (Гугнин, 63); Пузырев (Попов, 34); Николаев (Седов, 79); Басов (Ашибоков, 46); Беляев (Ходунов, 46); Донсков.

Предупреждения: Тиморгалеев, 13 (гр. игра); Мочкарский, 24 (гр. игра); Коломийцев, 28 (гр. игра).

Судьи: И. Кличев (рег/к, Батайск); Р. Валеев (1/к, Ростов-на-Дону), П. Егоров (рег/к, Ростов-на-Дону).

Делегат: А. А. Дробышев (р/к, Ростов-на-Дону).

13.05.2017. Таганрог. Стадион "Радуга". 80 зрителей (вмещает 1376). Время: 45:33+48:04.

 

ФОТО 

 

 


 

 

 

 

Поделиться ссылкой:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Facebook
  • Twitter