"Кобарт" разгромил молодых "академиков"

"АФ Понелельника-М" – "Кобарт"

В матче 7-го тура Кубка губернатора – Чемпионата Ростовской области "Кобарт" в Водопадном разгромил молодежную команду "Академии футбола имени Виктора Понедельника" со счетом 6-1. Три мяча в ворота ростовчан забил Сергей Леднев, по разу отличились Станислав Хан, Михаил Серов и Александр Вороскалевский. Единственный мяч у "академиков" на счету Владислава Горькова.

Кобартовцам удалось открыть счет уже на 3-й минуте: Шагинян, обострив игру на левом фланге, подал в штрафную; мяч, пройдя сквозь частокол ног, оказался у Хана. Станиславу не составило труда нанести прицельный удар по воротам – 0-1.

Затем свои бомбардирские подвиги продолжил совершать кобартовский суперснайпер Сергей Леднев. На 30-й минуте после того, как Хан перехватил мяч у защитника, Станислав вывел Сергея на ворота ростовчан и тот точным ударом с линии штрафной наказал "Академию" на оплошность в обороне – 0-2. На 36-й минуте "Кобарт" удачно разыграл штрафной на левом фланге: после подачи Хана Леднев, опередив защитников, головой отправил мяч в ворота – 0-3.

В начале второй половины встречи кобартовцы растранжирили массу голевых моментов у ворот ростовчан, упустив реальную возможность установить новый клубный рекорд результативности. Так, на 48-й минуте после передачи перехватившего мяч Мочкарского отличный шанс упустил Леднев. Спустя 2 минуты Сергей снова не попал в цель с убойной дистанции. На 52-й минуте после подачи Айрапетяна с левого фланга находившийся в одиночестве на дальней штанге Мочкарский не попал в створ ворот. На 56-й минуте после мощного удара Шаумяна мяч угодил в перекладину. Спустя 2 минуты Хан, получив в штрафной нацеленную передачу от Леднева, пробил прямо… в перекладину. На 62-й минуте Леднев, находясь прямо напротив ворот, пробил выше цели.

Увлекшись штурмом ворот "Академии", кобартовцы на 69-й минуте пропустили контрвыпад ростовчан. Молодые "академики молниеносно доставили мяч на половину поля кобартовцев, и Горьков метким ударом с линии штрафной отправил мяч в левую "девятку" – 1-3.

В последние 10 минут игры таганрожцы "отгрузили" в ворота "академиков" три мяча. На 80-й минуте после розыгрыша углового свой фирменный мяч ударом головой забил Серов – 1-4.

На 84 минуте после прохода Мочкарского по правой бровке, Леднев выкатил мяч под удар Вороскалевскому. Александр с 22 метров пробил выше всяких похвал – голкипер только взглядом проводил влетевший в правый угол ворот мяч – 1-5.

Победную точку на последней минуте матча поставил Леднев. Перехватив мяч у защитника, Сергей ворвался в штрафную и метким ударом отправил снаряд мимо Пузеева в дальний угол ворот – 1-6.

Кубок губернатора – Чемпионат Ростовской области – 2017, высшая лига, 7 тур

"Академия футбола имени Виктора Понедельника-М" Ростов-на-Дону – "Кобарт" Таганрог – 1-6 (0-3)

Голы: Хан (пас – Мочкарский, 3 (0-1). Леднев (Хан), 30 (0-2). Леднев (Хан), 36 – штрафной (0-3). Горьков, 69 (1-3). Серов (Мочкарский), 80 – угловой (1-4). Вороскалевский (Леднев), 84 (1-5). Леднев, 90 (1-6).

"АФ им. В. Понедельника-М": Прытков (Пузеев, 46); Цатенко; Обрезков (Никитин, 70); Бородин (Медоев, 81); Калашников (к); Крюков (Иванков, 63); Гулевский (Радионов, 59); Гребенюков (К. Данилов, 63); Горьков (Пестряков, 63); Салчак; Баберцян.

"Кобарт": Копорушкин (к); Серов; В. Данилов; Айрапетян; Тишкунов; Коломийцев (Вороскалевский, 62); Мочкарский; Хан (Моисеенко, 64); Шаумян; Шагинян (Черевиченко, 46); Леднев.

Судьи: А. Леонов (1/к, Ростов-на-Дону); И. Донец (1/к, Ростов-на-Дону), Э. Зюзин (3/к, Ростов-на-Дону).

Делегат: В. А. Казьменко (р/к, Ростов-на-Дону).

03.06.2017. Водопадный. Стадион "Водопадный". 50 зрителей (вмещает 100). Время: 45:10+45:02.