Двойная волевая

"Ростов-М" – "Кобарт"

В перенесенном матче 19-го тура Кубка губернатора – Чемпионата Ростовской области между «Ростовом-М» и «Кобартом» события на поле стадиона «Олимп-2» менялись с калейдоскопической быстротой. Дважды проигрывая по ходу матча, таганрожцы в концовке поединка одолели хозяев со счетом 4-3. После того, как Максим Скрынник уже на 1-й минуте открыл счет в матче, «зелено-белые» усилиями Сергея Леднева, отличившегося на 45-й и 52-й минутах вышли вперед. Но дальше футболист молодежного «Ростова» Игорь Волков дважды подряд огорчил своих земляков (на 68-й и 80-й минутах). В оставшееся до финального свистка время кобартовцы спасли игру: на 82-й минуте Станислав Хан сравнял счет, а спустя 2 минуты Денис Моисеенко забил победный мяч.

Хозяева повели в счете уже на первой минуте матча: после подачи в штрафную Скрынник, опередив защитников, нанес прицельный удар по воротам – 1-0.

Предоставив сопернику фору, кобартовцы на протяжении практически всей первой половины игры безуспешно пытались отыграться. Лишь на последней минуте тайма гостям удалось подобрать ключи к воротам Ермакова. Во время затяжной атаки «Кобарта» защитники ростовчан успевали ликвидировать опасные моменты, созданные Шаумяном и Мочкарским, но лучшему бомбардиру чемпионата Ледневу никто уже не успел помешать – Сергей метко пробил в правый угол ворот – 1-1.

В начале второго тайма показалось, что гости окончательно убили интригу в матче. Проведя подряд несколько острых атак, кобартовцы на 52-й минуте повели в счете: после подачи Моисеенко с левого фланга Леднев, опередив защитников, головой переправил мяч в ворота – 1-2.

После этого, растранжирив массу голевых моментов, гости, неожиданного для себя, снова оказались в роли догоняющих. На 68-й минуте ростовчанам удалась быстрая контратака: мяч коварно пролетел мимо всех кобартовцев, и Волков, опередив летящего ему наперерез Копорушкина, запустил снаряд в пустые ворота – 2-2.

Пытаясь вернуть утраченное преимущество, гости бросили все силы в атаку, оголив свои тылы. Этим не преминули воспользоваться соперники. На 76-й минуте ростовчане едва не забили третий мяч: сначала Копорушкин отразил удар в упор Петрова, а затем, Талибов, играя на добивании, пробил выше ворот. На 80-й минуте «Ростову-М» удалось воспользоваться ошибкой таганрожцев в обороне: в борьбе за мяч в штрафной Волков метким ударом поразил левый угол ворот – 3-2.

У «Кобарта» оставалось всего 10 минут, для того чтобы спасти матч, но таганрожцы справились с непростой задачей гораздо быстрее.

На 82-й минуте Хан отменным дальним ударом застал врасплох Ермакова: мяч от рук голкипера попал в перекладину, а затем в ворота – 3-3.

Спустя минуту отличную возможность забить победный мяч упустил Леднев: из убойной позиции Сергей не попал в створ ворот.

Следующая атака «Кобарта», на 84-й минуте, оказалась решающей: после того, как Ермаков парировал удар Федосенко, подоспевший с левого фланга Моисеенко переправил мяч в ворота – 3-4.

На 86-й минуте кобартовцы были близки к тому, чтобы забить и пятый мяч: в быстрой контратаке по левому флангу Моисеенко вывел Леднева на ворота «Ростова-М», но Сергею не удалось попасть в дальний угол.

Кубок губернатора – Чемпионат Ростовской области – 2017, высшая лига, 19 тур

«Ростов-М» Ростов-на-Дону – «Кобарт» Таганрог – 3-4 (1-1)

Голы: Скрынник, 1 (1-0). Леднев, 45 (1-1). Леднев (пас – Моисеенко), 52 (1-2). Волков, 68 (2-2). Волков, 80 (3-2). Хан, 82 (3-3). Моисеенко, 84 (3-4).

«Ростов-М»: Ермаков; Нескромный (Масловский, 46); Понедельник (к); Захаров; Жигилий; Ширханян; Потапов; Петров; Скрынник (Талибов, 46); Киряков; Дулаев (Волков, 46).

«Кобарт»: Копорушкин (к); Серов; Данилов; Тишкунов; Айрапетян (Федосенко, 69); Хан; Вороскалевский; Мочкарский; Шаумян (Демьяненко, 90); Моисеенко; Леднев.

Предупреждения: Понедельник, 49 (гр. игра); Хан, 53 (гр. игра); Вороскалевский, 82 (гр. игра).

Судьи: Т. Бирюков (1/к, Ростов-на-Дону); Н. Синяков (1/к, Ростов-на-Дону), В. Братченко (1/к, Ростов-на-Дону).

Делегат: С. Н. Губченко (р/к, Ростов-на-Дону).

27.09.2017. Ростов-на-Дону. Стадион «Олимп-2» (искусственное поле). 50 зрителей (вмещает 500). Время: 45:16+46:45.