Не забили

«Кобарт» – «Батайск-2015»

В матче 22-го тура Кубка губернатора – Чемпионата Ростовской области «Кобарт» в Покровском встречался с «Батайском-2015». Несмотря на подавляющее преимущество таганрожцев на протяжении всего поединка, победу со счетом 2-0 одержали гости. На 8-й минуте Вячеслав Состин со штрафного открыл счет в матче, а на 60-й минуте Иван Карбаев забил второй мяч.

Практически весь матч кобартовцы провели на половине поля соперника: атака на ворота «Батайска-2015» следовала одна за другой, удар за ударом, но… Счет в матче открыли гости. На 8-й минуте Состин со штрафного идеальным по точности ударом в обвод «стенки» закрутил мяч в правую «девятку» – 0-1.

Кобартовцы в ответ буквально затерроризировали оборону гостей. Леднев, Мочкарский, Шаумян, Черевиченко могли, и не единожды, добиться успеха, но счет на табло никак не менялся. Ближе всего к успеху был Шаумян: в концовке тайма, получив пас в штрафной от Вороскалевского, Давид из убойной дистанции не попал в створ ворот.

Во втором тайме все продолжалась по-прежнему: «Кобарт» не забивал, а гости, проведя одну результативную контратаку на 60-й минуте, снова добились успеха. Косинов, убежав в штрафную, пробил по воротам – Акульшин отбил этот удар, но первым на добивании оказался Карбаев – 0-2.

В концовке матча таганрожцы создали еще несколько голевых моментов, но так ни одного из них не реализовали. Несколько раз опасно бил со штрафных Леднев, но мяч либо летел мимо цели, либо на его пути оказывался Малышко.

Кубок губернатора – Чемпионат Ростовской области – 2017, высшая лига, 22 тур

«Кобарт» Таганрог – «Батайск-2015» Батайск – 0-2 (0-1)

Голы: Состин, 8 – штрафной (0-1). Карбаев, 60 (0-2).

«Кобарт»: Акульшин; Серов; Данилов; Тишкунов (Беджанян, 84); Федосенко (Айрапетян, 29); Вороскалевский (к); Мигунов (Хан, 29; Демьяненко, 71); Шаумян (Коломийцев, 65); Черевиченко; Мочкарский; Леднев.

«Батайск-2015»: Малышко (к); Карбаев; Кабанцев; Романенко; Батальщиков; Спандерашвили; Косинов; Солянников; Состин (Мезинов, 78); Скосарев; Храмов.

Предупреждения: Хан, 50 (гр. игра); Скосарев, 50 (несп. пов.); Храмов, 79 (гр. игра).

Судьи: Ан. Зубов (1/к, Азов); В. Братченко (1/к, Ростов-на-Дону), А. Радимушкин (1/к, Азов).

Делегат: С. Л. Атанов (р/к, Таганрог).

25.10.2017. Покровское. Стадион «Миус». 150 зрителей (вмещает 474). Время: 44:57+46:53.