Остановка в четвертьфинале

В субботу в Батайске в матче 1/4 финала Зимнего первенства Ростовской области, посвященного памяти Виктора Гетманова встречались «Батайск-2015» и «Кобарт – «ЮФУ». Основное время матча завершилось нулевой ничьей, а в серии пенальти удача оказалась на стороне хозяев поля – 5-4.

Первый тайм прошел с заметным преимуществом «Кобарта». Таганрожцы чаще владели мячом, но до прицельных ударов по воротам «Батайска» дело практически не доходило.

Зато во втором тайме «Кобарт – ЮФУ» начисто переиграл соперников, заперев батайчан на их половине поля. Опасные атаки на ворота Малышко следовали одна за другой, но счет все никак не менялся. Таганрожцы, реализовав хотя бы малую часть созданных ими опасных моментов, не довели бы дело до «футбольной лотереи».

Так, на 53-й минуте после быстрой атаки по левому флангу Шаумян прострелил в штрафную на находящегося в одиночестве перед воротами Богданова. Увы, с нескольких метров Роман запустил мяч над перекладиной.

На 73-й минуте был близок к успеху Леднёв: после удара Сергея из района одиннадцатиметровой отметки Малышко вытащил летящий под перекладину мяч.

В концовке поединка победу «Кобарту – ЮФУ» мог принести Шаумян: на 85-й минуте партнеры вывели Давида на ударную позицию. Кобартовский полузащитник перебросил мяч через голкипера, но в решающий момент ему чуть не хватило точности – снаряд пролетел над перекладиной.

Хозяевам поля удалось дотянуть до серии послематчевых одиннадцатиметровых, которую они и выиграли со стопроцентной реализацией – 5-4.

Зимнее первенство Ростовской области по футболу памяти Виктора Гетманова – 2018, 1/4 финала

«Батайск-2015» Батайск – «Кобарт – ЮФУ» Таганрог – 0-0, по пенальти – 5-4

Серия пенальти: Леднёв – 0-1. Полев – 1-1. Вороскалевский – 1-1 (вратарь). Лазарев – 2-1. Шаумян – 2-2. Чепалов – 3-2. Збродов – 3-3. Солянников – 4-3, Богданов – 4-4. Спандерашвили – 5-4.

«Батайск-2015»: Малышко (к); Романенко; Калашников (Середа, 68); Состин; Чепалов; Соломатов; Батальщиков (Сотников, 67); Полев; Кабанцев (Лазарев, 90+1); Солянников; Мезинов (Спандерашвили, 75).

«Кобарт – ЮФУ»: Копорушкин (к); А. Тищенко; Вороскалевский; Айрапетян (Щипакин, 64); Демьяненко (Сошнин, 55); Мигунов (Елисеев, 64); Шаумян; Шагинян (Збродов, 39); Леднёв; Козлов; Богданов.

Судьи: Д. Стрельцов (1/к, Ростов-на-Дону); М. Минибаев (1/к, Ростов-на-Дону), А. Герман (1/к, Батайск).

07.04.2018. Батайск. Стадион МБУ ДО ДЮСШ № 2. 100 зрителей (вмещает 3500). Время: 45:12+45:43.