Проиграли по пенальти

slaviyne-lfВ драматичном поединке 1/4 розыгрыша Кубка газеты "Молот" кобартовцы в серии одиннадцатиметровых со счетом 3-4 уступили команде "Славяне" Сальский район. Основное время матча завершилось со счетом 2-2.

Первый тайм прошел в равной борьбе – таганрожцы ни в чем не уступали одной из сильнейших команд области. Более того, окажись кобартовцы чуть более удачливыми, "Славянам" пришлось бы уже в начале встречи оказаться в роли догоняющего. На 16 минуте Лысенко, перехватив мяч у соперников, в одиночку убежал к воротам гостей, но дальше сам же свой момент и загубил. А вот "Славянам" удалось забить свой мяч практически из ничего. На 32 минуте Мосиян, воспользовавшись тем, что Арустамов нерасчетливо поспешил на перехват мяча, без проблем в одиночку поразил покинутые ворота – 0-1.

После перерыва "Славяне" усилили мощь своих атак. На 60 минуте после прохода Ибрагимова по правому флангу последовала передача в штрафную и Чулюканов неотразимым ударом в упор забил второй мяч в ворота "Кобарта".

Проигрывая 0-2, кобартовцам удалось переломить ход матча. На 69 минуте Лысенко, в одиночку убежав к воротам по левому флангу, завершил свой рейд прицельным ударом в дальний угол – 1-2. На 83 минуте после розыгрыша штрафного Тимошенко в сутолоке у ворот удалось скорректировать направление полета мяча в ближний угол – 2-2.

Судьба матча решалась в серии одиннадцатиметровых. Сначала хозяевам повезло – после двух сэйвов Арустамова они повели со счетом 3-1 – один из двух оставшихся ударов мог принести им победу. Но, ни Соколову, ни Айвазяну не удалось переиграть голкипера "Славян", а выполнявший шестой удар Лысенко к радости гостей пробил мимо цели.

dscf7301

Кубок газеты "Молот", 1/4 финала

"Кобарт" Таганрог – "Славяне" Сальский район – 2-2 (0-1), по пенальти – 3-4

Голы: Мосиян, 32 (0-1). Чулюканов, 60 (0-2). Лысенко, 69 (1-2). Тимошенко, 83 (2-2)

Послематчевые пенальти: Мисюра – гол (0-1), Тимошенко – гол (1-1), Кутепов – вратарь (1-1), Григорян – гол (2-1), Саломатов – вратарь (2-1), Ивановский – гол (3-1), Зубенко – гол (3-2), Соколов – вратарь (3-2), Ибрагимов – гол (3-3), Айвазян – вратарь (3-3), Мосиян – гол (3-4), Лысенко – мимо (3-4).

"Кобарт": Арустамов (5-90); Калашников; Сергеев (Пережигин, 52); Соколов; Григорян; Погосян; Межунц (Айвазян, 58); Ивановский (1-4 – вратарь); Тимошенко; Арс. Андреасян (Папикян, 65); Лысенко.

Предупреждение: Арс. Андреасян, 35 – неспорт. пов.

Судья: А. Тиракьянц (1/к, Ростов-на-Дону).

04.07.2012. Таганрог. Стадион "Динамо". 100 зрителей.