Упущенная победа

Пропустив мяч на последних секундах матча областного первенства против таганрогского "Динамо", кобартовцы упустили победу в матче. Ничейный результат 3-3 не внес никаких изменений в положение лидеров. По-прежнему "Кобарт" идет на первом месте, "Динамо" – на втором.

Кобартовцы бодро начали матч против динамовцев, с первых же минут перейдя к активным действиям в атаке. Счет в матче был открыт уже на 4 минуте: после передачи с правого фланга от Хачаняна Арсен Андреасян в прыжке нанес удар по воротам Шутова – мяч, отскочив от земли, отправился прямиком в "девятку" динамовских ворот – 0-1.

После этого кобартовцы создали еще несколько опасных моментов у ворот хозяев поля, но вот до логического завершения ни один из этих моментов доведен не был. А вот динамовцы представившимся им шансом воспользовались сполна. На 22 минуте после розыгрыша штрафного хозяева сумели перекинуть мяч через выскочившего на перехват Арустамова – 1-1.

Впрочем, на 37 минуте гости снова повели в счете: после передачи с центра поля от Ивановского Андреасян сильным ударом отправил мяч в ворота – 1-2.

После перерыва, несмотря на проведенные замены, кобартовцы смотрелись уже не так здорово как в первом тайме, да и сама игра стала проходить по принципу "бей-беги". Вышедший на замену Пудеян отличной передачей вывел Лысенко на ударную позицию, из которой пробить мимо ворот было практически невозможно, но Алексею это удалось.

Когда казалось, что все основные события в матче уже произошли, последовала совершенно неожиданная концовка. На 81 минуте после розыгрыша углового динамовцам удалось сравнять счет. В ответ кобартовцы провели несколько острых атак, в одной из которых, на 88 минуте, Пудеян точным ударом с левого фланга отправил мяч в ворота хозяев – 2-3.

До последних секунд кобартовцы контролировали мяч, и казалось, что уже ничего не может помешать добыть им 3 очка. Но на последних секундах после необязательного фола Погосяна на фланге в ворота "Кобарта" был назначен штрафной. Ванжула пробил в сторону ворот – мяч, не встретив никого на пути, пролетел мимо покинувшего ворота Арустамова и влетел в сетку – 3-3.

Первенство Ростовской области, 10 тур

"Динамо" Таганрог – "Кобарт" Таганрог – 3-3 (1-2)

Голы: Арс. Андреасян, 4 (0-1). "Динамо", 22 (1-1). Арс. Андреасян, 37 (1-2). "Динамо", 81 (2-2). Пудеян, 88 (2-3). Ванжула, 90+3 (3-3).

"Кобарт": Арустамов; Калашников; Сергеев; Соколов (Папикян, 39); Погосян; Ивановский; Тимошенко; Хачанян (Григорян, 27; Д. Алтунян, 77); Айвазян (Межунц, 46; Верич, 75); Арс. Андреасян (Пудеян, 53); Лысенко.