Упущенная победа

Ведя по ходу матча против "ТКЗ-Таганрог-М" со счетом 3-0, кобартовцам не удалось сохранить победный результат. Молодые котлостроители, отыграв три мяча, добились ничьей – 3-3.

Начало матча прошло с небольшим преимуществом кобартовцев, которые на 10 минуте были весьма близки к успеху – поле передачи Лысенко Пудеян наносил удар по воротам с убойной позиции, ко Кисловскому в последнее мгновение удалось отбить летящий в ворота мяч. Молодые котельщики ответили не менее остро – на 13 минуте Стецко, перехватив мяч у Сергеева, в одиночку убежал к воротам Арустамова, но завершающему удару Леонида не хватило точности. Спустя 2 минуты после ошибки Зубкова, не допрыгнувшего до мяча, Лысенко в одиночку расстреливал ворота Козловского – мяч пролетел рядом со штангой. На 16 минуте после ошибки Ефремова, потерявшего мяч в центре поля "Кобарт" провел острую контратаку: последовала передача на Пудеяна, который в одиночестве оказавшись перед воротами, пробил выше цели.

Затем преимущество перешло к хозяевам, которые сумели организовать несколько опасных атак на ворота "Кобарта". На 29 минуте неплохой шанс отличиться был у Чернышева, но создав голевой момент, Ярослав сам же его и упустил, не попав по воротам с убойной позиции.

Наконец, на 34 минуте гости повели в счете: воспользовавшись промахом защитников, Апян в правого фланга несильным, но точный ударом переправил мяч в ворота – 0-1.

На 40 минуте отличный шанс увеличить счет упустил Лысенко – убежав один на один с Козловским, Алексей не сумел переиграть молодого голкипера.

В концовке тайма кобартовцам удалось забить свой второй мяч – и опять не обошлось без ошибки обороны "ТКЗ": Пудеян получив мяч в штрафной хозяев, сместился влево и уже оттуда сделал прострел на находившегося прямо напротив ворот Верича – не поспасть с такой дистанции было уже невозможно – 0-2.

В начале второго тайма кобартовцы, казалось, уже окончательно решили вопрос о победе – на 52 минуте гости провели быструю контратаку и Пудеян, находясь на линии штрафной перед Ефремовым, успел трижды переложить мяч с ноги на ногу, а затем нанести точный удар в дальний угол ворот – 0-3.

Хозяева, которым уже нечего было терять, перешли к активным атакующим действиям и сразу же добились успеха. А. В. Андреев, взяв инициативу на себя, технично ушел от Хачаняна и Папикяна, и Тигран лишь ценою фола остановил Артема уже в штрафной. Штатный пенальтист команды Стецко исполнил одиннадцатиметровый безукоризненно, отправив мяч в правую "девятку" ворот "Кобарт" – 1-3.

На 61 минуте Артем В. Андреев порадовал поклонников команды изумительным по красоте забитым мячом. Получив в середине поля передачу от Бижонова, Артем на скорости обвел двоих соперников и удивительным по точности дальним ударом закрутил мяч прямо в "девятку" ворот Арустамова – 2-3.

Не успели кобартовцы опомниться от пропущенного мяча, как их поджидала новая неприятность. На 74 минуте молодые котлостроители провели быструю контратаку по левому флангу: А. В. Андреев точным пасом направо вывел Бижонова прямо на ворота гостей. Вячеслав, ворвавшись в штрафную, с ходу нанес прицельный удар в дальний угол ворот – 3-3.

Несмотря на отчаянные попытки "Кобарта" спасти ситуацию, хозяева самоотверженно играли в обороне. На 80 минуте Лысенко, выйдя один на один, не сумел переиграть Козловского. На 82 минуте после розыгрыша углового кобартовцы трижды в упор расстреливали ворота хозяев, но каждый раз на пути мяча успевал встать голкипер. Уже в компенсированное время, когда кобартовцы сбились на навал, казалось что уже ничто не сможет помешать мячу влететь в ворота. Но молодых котлостроителей спас Д. Андреев, успевший выбить летящий в цель снаряд с линии ворот.

dscf7650

Первенство Ростовской области, 17 тур

"ТКЗ-Таганрог-М" Таганрог – "Кобарт" Таганрог – 3-3 (0-2)

Голы: Апян, 34 (0-1). Верич, 44 (0-2). Пудеян, 52 (0-3). Стецко, 54 – с пенальти (1-3). А. В. Андреев, 61 (2-3). Бижонов, 74 (3-3).

"Кобарт": Арустамов; Калашников; Сергеев; Д. Алтунян; Пережигин (Айвазян, 53); Соколов (Ильичев, 46; Межунц, 78); Григорян; Апян (Пяпикян, 46); Верич (Хачанян, 46); Погосян; Лысенко.

Предупреждения: Пудеян, 26 – гр. игра. Калашников, 45+1 – неспорт. пов. Хачанян, 75 – неспорт. пов. Папикян, 79 – неспорт. пов.

Судья: И. Кузин (1/к, Матвеев Курган).

09.09.2012. Таганрог. Стадион "Авангард". 55 зрителей.