"Динамо" – "Кобарт" – 2-3

Одержав в стартовом поединке полуфинального этапа областного первенства среди команд первой лиги победу над земляками из "Динамо" со счетом 3-2, "Кобарт" возглавил турнирную таблицу.

По началу матча заметным преимуществом владели хозяева. Впрочем, создать что-либо реально опасное у ворот Арустамова динамовцам не удалось. Зато первая же атака кобартовцев принесла им успех. На 10 минуте Лысенко, убежав от своих преследователей по левому флангу, сделал передачу на Тимошенко, которому уже никто из защитников не успел помешать нанести прицельный удар – 0-1.

Динамовцы отметились острой атакой на 15 минуте: Баранов, убежав к воротам, пробил прямо в штангу. На 20 минуте был близок к успеху Лысенко – после его удара с правого фланга защитники вынесли мяч с линии ворот.

После перерыва хозяева снова перехватили инициативу. На 47 минуте Арустамов в совершенно безобидной ситуации неожиданно сфолил на Дерябкине и в ворота "Кобарта" был назначен одиннадцатиметровый, который четко реализовал Сырбу – 1-1.

Ответный мяч кобатровцы забили на 57 минуте после розыгрыша углового: после заброса мяча в штрафную Арсен Андреасян головою переправил мяч в ворота – 1-2.

А дальше гости весьма удачно действовали на контратаках. На 70 минуте отличный шанс отличиться упустил Лысенко, не попавший в цель после передачи с правого фланга от Пудеяна. Спустя 5 минут в быстрой контратаке Лысенко опасно прострелил в штрафную, но Пережигин не успел добраться до мяча. Наконец, на 78 минуте отличился Лысенко – получив передачу на ход, Алексей в своем фирменном стиле убежал в штрафную и прицельно уложил мяч в угол ворот – 1-3.

Все усилия динамовцев спасти игру позволили им лишь отыграть один мяч. В компенсированное время арбитр определил, что кобартовцы нарушили правила в борьбе с Дерябкиным и в ворота гостей во второй раз был назначен одиннадцатиметровый, который снова реализовал Сырбу – 2-3.

dscf7793

Первенство Ростовской области, полуфинальный этап, 1 тур

"Динамо" Таганрог – "Кобарт" Таганрог – 2-3 (0-1)

Голы: Тимошенко, 10 (0-1). Сырбу, 48 – с пенальти (1-1). Арс. Андреасян, 58 (1-2). Лысенко, 78 (1-3). Сырбу, 90+1 – с пенальти (2-3).

"Кобарт": Арустамов; Калашников; Сергеев; Д. Алтунян (Пережигин, 57; Хачанян, 80); Соколов; Верич (Айвазян, 52); Погосян; Ивановский (Папикян, 86); Тимошенко (Межунц, 90); Арс. Андреасян (Пудеян, 60); Лысенко.

Предупреждения: Арс. Андреасян, 40 – неспорт. пов. Соколов, 69 – гр. игра. Папикян, 90+3 – гр. игра.