Кубковый финал: ТПФ – "Кобарт" – 2-0

tpfВ финальном поединке розыгрыша Кубка Ростовской областной федерации футбола "Кобарт" в упорной борьбе со счетом 0-2 уступил новоприморской ТПФ.

Матчу за Кубок предшествовал еще один финал – Кубка областной федерации для команд 1 и 2 лиги, который оспаривали новошахтинский "ВагонДорМаш" и "Славяне-2" из Сальского района. Со счетом 3-1 победу одержал "ВагонДорМаш".

В матче против серебряного призера областного первенства кобартовцы сумели противопоставить агрессивным атакам птичников грамотную игру в обороне. Несмотря на то, что большую часть игрового времени команда ТПФ провела на половине поля "Кобарта", дело до угроз воротам таганрожцев практически не доходило. Кобартовцы умело сдерживали атаки хозяев поля, а на последней линии обороны безошибочно действовал страж ворот Копорушкин.

Что касается атакующих действий таганрожцев, то в первом тайме запомнилось несколько быстрых контратак с участием Лысенко и Андреасяна; так что и обороне ТПФ скучать тоже не приходилось. В одной из атак защитники в своей штрафной "уронили" рвущегося к воротам Пережигина, но арбитр не решился назначить пенальти в ворота хозяев поля.

По схожему сценарию проходила и вторая половина матча – ТПФ атаковала, а "Кобарт" защищался. На 61 минуте неклиновцы открыли счет в матче. Патокин со штрафного навесил мяч в штрафную гостей, последовала скидка на дальнюю штангу и Труфанов, находясь в очевидном положении "вне игры", без помех поразил ворота – 1-0.

Кобартовцы бросили все свои силы на штурм ворот ТПФ, но птичникам на 75 минуте удалось поймать их на контратаке: Рыбальченко отпасовал на Мочкарского, который без проблем переправил мяч в ворота – 2-0. После этого все вопросы об обладателе Кубка были уже излишни.

В торжественной обстановке команде ТПФ во второй раз подряд был вручен Кубок Ростовской областной федерации футбола. Не остался без наград и "Кобарт" – команде был вручен Кубок за второе место в турнире, а все футболисты получили памятные медали. Лучшими игроками финала были признаны Джозеф Точукву и Александр Степанов у ТПФ, а также Юрий Калашников и Олег Копорушкин – у "Кобарта".

DSCF8186-

Кубок Ростовской областной федерации футбола, финал

ТПФ Новоприморский – "Кобарт" Таганрог – 2-0 (0-0)

Голы: Труфанов, 61 (1-0). Мочкарский, 75 (2-0).

ТПФ: Ляшенко (Лукаш, 88); Степанов; Поляруш (Рыбальченко, 46); Селюков; Труфанов (Сушнин, 86); Джозеф Точукву; Шамов; Хаджумян (Патокин, 35); Обозный (Ряховский, 83); Валиулин; Мочкарский (Худжадзе, 76).

"Кобарт": Копорушкин; Калашников; Соколов; Григорян (Д. Алтунян, 87); Погосян; Айвазян (Верич, 83); Пережигин (Ильичев, 86); Вернигоров (Папикян, 87); Сукманов; Арс. Андреасян (Межунц, 75); Лысенко.

Предупреждения: Пережигин, 3 – гр. игра. Вернигоров, 27 – неспорт. пов.

Судья: А. Чистяков (рег/к, Азов); Я. Клепцов (рег/к, Ростов-на-Дону), А. Косинов (рег/к, Каменск-Шахтинский).

Делегат: С. И. Порядин (р/к, Ростов-на-Дону).

10.11.2012. Покровское. Стадион "Миус". 500 зрителей.