Кобартовцы уступили "Лемаксу"

"Лемакс" - "Кобарт"

В матче 18 тура чемпионата Таганрога кобартовцы не смогли оказать сопротивление "Лемаксу". В отсутствие ряда ключевых исполнителей "Кобарт" уступил сопернику со счетом 2-6.

Испытывая проблемы с составом, кобартовцы вынуждены были начать игру всемером, к тому же опять, место в воротах опять пришлось занимать полевым игрокам – на первых минутах голкипером поиграл Ивановский, а на 3 минуте его сменил опоздавший к началу Папикян. Понятно, что в ослабленном составе кобартовцы не смогли противостоять одной сильнейших команд города. Хозяева едва не открыли счет на 10 минуте – после дальнего удара мяч угодил в штангу. Спустя минуту после подачи Сырбу в штрафную Баранов головой расстрелял ворота – 1-0. На 17 минуте только что подоспевший на игру Верич, поскользнувшись на мокрой траве, сбил с ног Степанова. Пенальти четко реализовал Коровников – 2-0. Лишь только во второй половине тайма кобартовцы сумели организовать несколько контратак на ворота Пахоли. На 30 минуте после подачи Ивановского со штрафного с центра поля у Лысенко был шанс прицельно пробить по воротам, но удар у Алексея не получился и мяч стал легкой добычей Пахоли. На 34 минуте хорошую возможность отличиться имел Карамов, но Марлен не попал в дальний угол ворот. А вот лемаксовцы свои моменты использовали практически на все 100 %: на 39 минуте Дудов, убежав в штрафную "Кобарта", метким ударом поразил дальний угол ворот – 3-0. На 56 минуте хозяева удачно разыграли угловой и Чуркин головой поразил ближний угол ворот. Спустя 2 минуты после подачи Коровникова в правого фланга на дальнюю штангу Тимошенко переправил мяч в ворота – 5-0. В концовке матче, в сгущавшихся сумерках, кобартовцы сумели отыграть два мяча. На 80 минуте Лысенко метким ударом с линии штрафной сократил отставание в счете – 5-1. На 82 минуте Карамов, обводящим ударом со штрафного отправил мяч в притирку со штангой – 5-2. Но последнее слово, все равно, осталось за хозяевами. На 88 минуте после удара Коровникова с правого фланга мяч от рук Папикяна отскочил в ближний угол ворот – 6-2.

Чемпионат Таганрога, 18 тур

"Лемакс" Таганрог – "Кобарт" Таганрог – 6-2 (3-0)

Голы: Баранов, 11 (1-0). Коровников, 17 – с пенальти (2-0). Дудов, 39 (3-0). Чуркин, 56 (4-0). Тимошенко, 58 (5-0). Лысенко, 80 (5-1). Карамов, 82 (5-2). Коровников, 88 (6-2).

"Кобарт": Папикян (3-90); Соколов; М. Давтян; Калашников; Алтунян; Верич (12-90); Ивановский; Григорян; Карамов (4-90); Лысенко.

Предупреждения: Верич, 44 – гр. игра. Баранов, 51 – неспорт. пов.

Судьи: М. Жуков (р/к); И. Кузин (1/к), Н. Ткаченко (1/к) (все – Таганрог).

Делегат: А. В. Назаренко (Таганрог).

20.09.2013. Таганрог. Стадион "Динамо". 30 зрителей.