Важная победа

azov"Кобарт" в поединке 10 тура областного первенства со счетом 3-1 одолел ФК "Азов", тем самым, упрочив свое лидирующее положение в турнире.

Отчетная игра прошла в напряженной борьбе – обе команды ведут борьбу за победу в турнире, и успех в очном поединке существенно повышал шансы на успех. По итогам первой половины матча впереди были гости, которым удалось воспользоваться ошибкой обороны "Кобарта" на 17 минуте. После того, как Пономаренко и Григорян, не самым удачным образом обработали мяч, соперникам не составило труда расстрелять незащищенные ворота.

Во второй половине матча все стало на свои места. Мощная атакующая игра "Кобарта" позволила большенеклиновцам одержать победу над сильным соперником. На 55 минуте Тимошенко, воспользовавшись тем, что голкипер азовчан неудачно ввел мяч в игру, точным ударом переправил мяч в ворота – 1-1. На 75 минуте после передачи Ивановского Андреасян метким ударом с лета вывел хозяев вперед – 2-1. И наконец, на 88 минуте после передачи Андреасяна Лысенко, реализовав выход один на один, установил окончательный результат – 3-1.

первенство Ростовской области. первая лига, зона "запад"

10 тур

"Кобарт" Большая Неклиновка — ФК "Азов" Азов – 3-1 (0-1)

Голы: ФК "Азов", 17 (0-1). Тимошенко, 55 (1-1). Андреасян, 75 (2-1). Лысенко, 88 (3-1).

"Кобарт": Пономаренко; Калашников; Соколов; Сергеев; Мкртчян (Ильичев, 67); Ивановский; Тимошенко; Григорян (Верич, 89); Хачанян (Д. Алтунян, 89); Лысенко; Андреасян.

Предупреждения: Ильичев, 78.

Судья: Л. Минин (Ростов-на-Дону).

23.07.2011. Большая Неклиновка. Стадион "Кобарт-2".