"Кобарт" в финале Кубка Победы!

Обыграв в полуфинальном матче розыгрыша Кубка Победы Таганрога "ТКЗ-Таганрог-М" со счетом 2-0, кобартовцы вышли в финал турнира.

Несмотря на подавляющее преимущество хозяев, кобартовцы, умело действуя в защите, практически не давали повода форвардам "ТКЗ" опасно пробить по воротам. В первом тайме котлостроители создали несколько опасных моментов у ворот Мартыщенко; большинство из них – после розыгрыша стандартных положений. На 12 минуте после розыгрыша штрафного Панченко сильным ударом отправил мяч под перекладину, но Мартыщенко удалось вытащить снаряд. На 24 минуте Волков, исполняя штрафной, проверил на прочность штангу кобартовских ворот; а на последней минуте матча силу удара Владимиру уже ощутила на себе перекладина.

"Кобарт", играя от обороны, сумел воспользоваться представившимися ему возможностями практически на все 100 процентов. На 53 минуте защитники хозяев "потеряли" в своей штрафной Пудеяна, и, как только мяч попал к Сергею, он тут же метко пробил в дальний угол.

Котлостроители в ответ усилили натиск атак на ворота Мартыщенко, но оборона "Кобарта" играла практически безошибочно. Хозяева несколько раз были близки к успеху – опасные удары по воротам наносили Худжадзе, А. Шевченко, Великородный, Стецко – но всякий раз мяч упорно летел мимо цели. А вот кобартовцы на 71 минуте не сплоховали: Пудеян, убежал к воротам по правому флангу дважды безуспешно попытался обыграть Лукаша, а затем на помощь Сергею пришел Лысенко, метким ударом вколотив мяч в сетку – 0-2.

 11111

Кубок Победы Таганрог, 1/2 финала

 

"ТКЗ-Таганрог-М" Таганрог – "Кобарт" Таганрог – 0-2 (0-0)

Голы: Пудеян, 53 (0-1). Лысенко, 71 (0-2).

"ТКЗ-Таганрог-М": Лукаш; А. Шевченко (к, 60); Панченко (к) (Лобаков, 60); Копаев (Шурупов, 65); Волков; Федчин; Великородный; Исаханян (А. Андреев, 85); Стецко; Рура; Худжадзе.

"Кобарт": Мартыщенко; Пережигин (Д. Алтунян, 74); Соколов; Лысенко; Пудеян; Сергеев; Григорян; Тимошенко (Жарких, 87); Айвазян (Ильичев, 90+1); Калашников (к); Папикян (Верич, 83).

Предупреждения: Папикян, 13 – неспорт. пов. Калашников, 23 – гр. игра.

Судьи: Р. Акимов; А. Александров, В. Жучков (все – 1/к, Таганрог).

Делегат – А. В. Назаренко (р/к, Таганрог).

3 мая 2012. Таганрог. Стадион "Авангард". 70 зрителей.

 

 


Поделиться ссылкой:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Facebook
  • Twitter