"Кобарт" выходит в полуфинал

ДонГАУ – "Кобарт"

Соперником "Кобарта" по четвертьфиналу областного Кубка, посвященного 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, стала команда Донского государственного аграрного университета. Матч на стадионе ДонГАУ в поселке Персиановский прошел с полным преимуществом таганрогских футболистов и завершился убедительной победой "Кобарта" со счетом 8-0. По три мяча в ворота ДонГАУ забили Артур Айрапетян и Алексей Лысенко, по одному – Игорь Полев и Давид Шаумян.

Массированные атаки на ворота ДонГАУ привели к изменению результата на 28 минуте: после нацеленной передачи Акопяна в штрафную хозяев Лысенко в упор расстрелял ворота студентов – 0-1. На 39 минуте отличился Полев, метким ударом уложивший мяч с 25-ти метров в дальний угол ворот – 0-2. На 57 минуте Шаумян расчетливой передачей отреагировал на рывок Айрапетяна в штрафную: Артуру не составило труда переиграть вратаря – 0-3. На 64 минуте, наконец, забил и сам Шаумян. После подачи с левого фланга Давид, опередив защитников, головой перекинул мяч в дальний угол ворот – 0-4. На 76 минуте Лысенко забил свой фирменный мяч, реализовав выход один на один – 0-5. Спустя минуту Воротынцев вывел Айрапетяна на ворота ДонГАУ и снова Артур не оставил Степко ни единого шанса – 0-6. На 82 минуте кобартовцы, воспользовавшись замешательством после назначения штрафного, быстро развели мяч, и Айрапетян без помех расстрелял ворота – 0-7. На 88 минуте в третий раз отличился Лысенко: Алексею опять удалось убежать от защитников и обыграть вратаря – 0-8.

Кубок Победы, 1/4 финала

ДонГАУ Персиановский – "Кобарт" Таганрог – 0-8 (0-2)

Голы": Лысенко, 28 (0-1). Полев, 39 (0-2). Айрапетян, 57 (0-3). Шаумян, 64 (0-4). Лысенко, 76 (0-5). Айрапетян, 77 (0-6). Айрапетян, 82 (0-7). Лысенко, 88 (0-8).

ДонГАУ: Степко; Ганзенко; Молоканов (Еремин, 70); Майбородин (к); Еремин (Бельмач, 63); Анисимов; Данилов; Садыев; Хандадашев; Морозов; Паликян.

"Кобарт": Копорушкин; Дулаев; Егиазарян; Ляпусов; Мигунов (Воротынцев, 68); Тепенджиев; Айрапетян; Полев; Акопян; Шаумян; Лысенко (к).

Судья: А. Попов (1/к, Ростов-на-Дону).

02.04.2016. Персиановский. Стадион ДонГАУ. 50 зрителей.