Хет-трик Артура Айрапетяна

"Торпедо" – "Кобарт-М"

В 4-м туре чемпионата Таганрога "Кобарт-М" со счетом 3-1 обыграл команду "Торпедо". Решающий вклад в успех молодых кобартовцев внес Артур Айрапетян, забивший все три мяча в ворота торпедовцев. У соперников отличился Александр Смекалин.

Кобартовцы открыли счет на 13-й минуте: после розыгрыша штрафного последовал прострел с левого фланга и Айрапетян, опередив Калашникова, переправил мяч в ворота. Свой второй мяч Артур забил торпедовцам "в раздевалку" – в компенсированное к первому тайму время. Кобартовцы "раскатали" защиту мытарей, и Айрапетян с убойной дистанции уложил мяч в ближнюю "девятку" – 0-2.

На 52-й минуте торпедовцы сократили отставание в счете: Смекалин, убежав с центра поля, реализовал выход один на один.

Молодые кобартовцы ответили на 66-й минуте: Воротынцев нацеленной передачей вывел Айрапетяна на ворота, и Артуру не составило труда нанести прицельный удар – 1-3.

Чемпионат Таганрога, 4 тур

"Торпедо" Таганрог – "Кобарт-М" Таганрог – 1-3 (0-2)

Голы: Айрапетян, 13 – штрафной (0-1). Айрапетян, 45+1 (0-2). Смекалин, 52 (1-2). Айрапетян, 66 (1-3).

"Торпедо": Гаркуша; Федчин (Хорошилов, 85); Свидовский; Калашников (Дудка, 78); Григоренко (Стрельцов, 90); Коровников (Д. Андреев, 75); Бокарев (Ефремов, 59); Белоколосов; Тимошенко; Степанов (к); Смекалин.

"Кобарт-М": Копорушкин (к); Егиазарян; Коломийцев; Р. Андреев; Тепенджиев; И. Андреев; Посылаев; Григорян (Даниелян, 70); Воротынцев; Айрапетян; Г. Мкртчян.

Предупреждения: Г. Мкртчян, 11 (несп. пов.); Воротынцев, 71 (гр. игра); Тепенджиев, 89 (гр. игра).

Судьи: С. Тимофеев (1/к, Таганрог); А. Квитка (1/к, Таганрог), Р. Акимов (1/к, Таганрог).

Делегат: В. Ф. Шевченко (р/к, Таганрог).

16.06.2016. Таганрог. Стадион "Торпедо". 50 зрителей.