«Кобарт» нокаутировал «Донгаздобычу»

«Кобарт» – «Донгаздобыча»

В перенесенном матче 17-го тура Кубка губернатора – Чемпионата Ростовской области «Кобарт» в Покровском уверенно обыграл сулинскую «Донгаздобычу» с крупным счетом 3-0. Счет в поединке на 32-й минуте открыл лучший бомбардир чемпионата Сергей Леднев; на 70-й минуте он повторно огорчил гостей, реализовав одиннадцатиметровый. Третий мяч на 73-й минуте забил Алексей Черевиченко.

Начало матча прошло с небольшим преимуществом гостей: футболисты «Донгаздобычи» были чуть активнее в своих атакующих действиях. Дважды – на 11-й и 20-й минутах Шубладзе врывался на ударную позицию, но оба раза нападающий газовиков не попадал в створ ворот.

Усыпив бдительность соперника, «Кобарт» на 32-й минуте провел свою первую результативную атаку. Хан от правой бровки в центре поля сделал диагональ на Черевиченко, который тут же выкатил мяч в штрафную Ледневу; Сергей обыграл защитника и прицельно пробил по воротам – 1-0.

Спустя 2 минуты таганрожцы едва не забили второй мяч: после подачи Черевиченко с левого фланга Тишкунов головой переправлял мяч в дальний угол ворот – снаряд пролетел рядом со штангой.

Во второй половине матча «Кобарт», умело контролируя игру, еще дважды добился успеха. На 68-й минуте, проиграв Тишкунову борьбу за мяч в штрафной, на «крестоносце» сфолил Попов – пенальти. Попытка убедить арбитра в его неправоте с использованием ненормативной лексики и вовсе привела к удалению защитника «Донгаздобычи». Что касается пенальти, то он был хладнокровно реализован Ледневым – 2-0.

Пока газовики пытались отойти от этого «нокдауна», таганрожцы провели третью результативную атаку. На 73-й минуте после прострела Мочкарского с правого фланга в штрафную Черевиченко на дальней штанге в падении удалось дотянуться до мяча и переправить снаряд в ворота и отправить «Донгаздобычу» в «нокаут» – 3-0.

Попытка гостей поиграть в атакующий футбол в меньшинстве успеха не имела. Лишь однажды – на 79-й минуте сулинцам удалось создать опасный момент у ворот «Кобарта», но у таганрожцев выше всяких похвал сыграл Копорушкин, отразивший мяч после удара головой Наставшева на угловой.

В концовке поединка кобартовцы едва не забили четвертый мяч в ворота находящейся в состоянии «грогги» «Донгаздобычи». Тишкунов, подключившись к атаке по правому флангу, навесил в штрафную на Шаумяна, но после удара головой Давида снаряд просвистел над перекладиной.

Кубок губернатора – Чемпионат Ростовской области – 2017, высшая лига, 17 тур

«Кобарт» Таганрог – «Донгаздобыча» Сулин – 3-0 (1-0)

Голы: Леднев (пас – Черевиченко), 32 (1-0). Леднев (Тишкунов), 70 – с пенальти (2-0). Черевиченко (Мочкарский), 73 (3-0).

«Кобарт»: Копорушкин (к); Серов; Данилов; Тишкунов; Айрапетян; Вороскалевский (Демьяненко, 81); Хан (Мигунов, 70); Мочкарский; Шаумян; Черевиченко (Федосенко, 78); Леднев.

«Донгаздобыча»: Малов; Карпенко; Попов; Пошибайло; Н. Санько (Арутюнян, 83); Валиулин (Стрельников, 37); Романенко; Ходжумян; Шубладзе (к); Бессмертный (Д. Санько, 81); Наставшев.

Предупреждения: Попов, 68 (срыв персп. атаки); Мигунов, 86 (гр. игра).

Удаление: Попов, 69 (неценз. брань в адрес гл. судьи).

Судьи: Д. Стрельцов (1/к, Ростов-на-Дону); В. Братченко (1/к, Ростов-на-Дону), К. Вартанян (1/к, Ростов-на-Дону).

Делегат: В. Н. Синау (ЗТР, Ростов-на-Дону).

11.10.2017. Покровское. Стадион «Миус». 150 зрителей (вмещает 474). Время: 45:01+45:01.